“Минчанка-2” одерживает две победы, мужские команды терпят неудачу в 3-м туре ЧРБ

«Минчанка-2» 3:0 (25:19, 25:16, 25:21) «РГУОР-2008»

«Минчанка-2» провела два тура в прошедшие выходные. По итогу двух матчей наша молодежь одержала две победы над командой училища олимпийского резерва «РГУОР-2008». В первом матче команда отлично реализовала нападение. В атаке отличились Ксения Глинская и Светлана Савицкая, на счету у которых по 12 очков. Справились девушки и на блоке – 13 блоков. Автором семи из них стала Елизавета Горная. Удавалось выбить соперниц с приема. «Минчанка-2» оформила 7 эйсом в матче.

«Минчанка-2» 3:1 (17:25, 25:23, 25:18, 25:23) «РГУОР-2008»

В воскресенье, 22 октября, команды провели перенесенный матч 17-го тура чемпионата Беларуси. Этот матч выдался не таким стабильным, нежели предыдущий. В первой партии «Минчанка-2» допустила ряд собственных ошибок в приеме и в атаке. У соперника заработал блок. «РГУОР-2008» задействовал в атаке блокирующих, в частности Аиду Даутову, которая, к слову, является воспитанницей нашей СДЮШОР. Во второй партии «Минчанка-2» до конца сета шла в качестве догоняющей команды. Но все же в концовке удалось забрать победу в сете с минимальным разрывом в два очка. В последующих двух сетах «Минчанка-2» собралась и совершила задел в 5 очков.