Пара Дедков/Петрушко стали четвертыми на этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Александр Дедков и Павел Петрушко заняли четвертое место этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Четвертый этап прошел в Краснодаре с 11 по 14 мая. Всего для участия было заявлено 29 пар. Наша пара начала выступление с игр основной сетки, минуя квалификационный этап из-за высокого рейтинга.

В групповом этапе участвовало 16 команд, которые были разделены на 4 подгруппы. Александр Дедков и Павел Петрушко выиграли два матча и стали первыми в своей подгруппе.

Дедков/Петрушко 2:0 Чухненков/Аксенов («Зенит», Санкт-Петербург)
Сабаев/Семенов («Факел», Новый Уренгой, «Витязь», Анапа) 0:2 Дедков/Петрушко

Это позволило нашей паре выйти напрямую в ¼ финала, где они обыграли команду Веретюк/Архипов («Обнинск», Калужская обл.) со счетом 2:0.

Полуфинальный матч приковал, без сомнения, к экранам всех болельщиков. В первой партии Александр Дедков и Павел Петрушко обыграли своих соперников из команды «Факел» (Новый Уренгой») со счетом 21:17. Но вторая партия добавила интриги в эту встречу. Концовка сета решилась с пользу Руслана Быканова и Тараса Мыськива со счетом 31:29. Концовка тай-брейка была не менее напряженной. Однако в упорной борьбе наша пара уступила со счетом 16:14.

В финале Александр Дедков и Павел Петрушко продолжили борьбу за бронзовые медали против пары Величко/Сиволап («Обнинск», Калужская обл.). Наши волейболисты завершили этот этап на четвертой строчке, уступив со счетом 0:2 (18:21, 15:21).