“Минчанка” увезла две победы из Бреста

Продуктивно прошла неделя у наших девушек из “Минчанки”. Они не просто открыли финальную серию чемпионата Беларуси за злотые медали, но еще и одержали две победы в гостевых встречах. Финальная серия продлится до трех побед. Следующий матч может стать для команды решающим в этом сезоне. Он пройдет на площадке ДС “Уручье” в Минске при поддержке родных трибун.

“Прибужье” (Брест) – “Минчанка” (Минск) – 1:3 (25:18, 19:25, 23:25, 16:25)

Первый матч внес интригу в серию за золото. “Минчанка”, начав с преимущества в счете 5:1, уступила в первой партии брестской дружине. Старший тренер Сергей Кузнецов всячески пытался спасти положение заменами. Но и это исправить счет на табло не смогло. Но в последующих трех сетах “Минчанка” выполнила тренерский установки и не позволила куражу брестских волейболисток взять верх над командой.  Получилось держать прием, не уступала “Минчанка” и в атаке. Трудностей принес брестский блок, благодаря которому “Прибужье” набрало 16 очков в матче. Лучшие цифры матча записала на свой счет Надежда Смирнова (18 очков). В приеме отличилась Татьяна Маркевич – 67%.

“Прибужье” (Брест) – “Минчанка” (Минск) – 0:3 (8:25, 22:25, 19:25)

Во втором матче серии команда вышла с новым настроем и показала тот боевой дух, который присущ “Минчанке”. В первом сете хозяйки площадки то и дело “стучались” в надежный блок столичной команды. Еще и выбили с приема “Прибужье”, оформив 4 эйса за сет. Точку в партии поставила Надежда Столяр, закрыв атаку Бреста. Более напряженным выдалось начало сета (8:7). Но уже к середине партии “Минчанка” сделала рывок (16:13), а Надежда Смирнова скидкой поставила победную точку в партии. Третий сет не преподнёс сюрпризов. На старте команда повела +5 очков (8:2) и удержала комфортное преимущество. Алена Лозюк зафиналила атаку Бреста одиночным блоком. Самым результативным игроком матча стала Надежда Смирнова с 16 очками в активе. Лучший показатель в приеме у Татьяны Маркевич – 48%. Также капитан оформила 4 эйса. На блоке блистала Наджеда Столяр – 6 очков.

Партнер нашего клуба ОАО “Сбер Банк” вручил подарки лучшим игрокам в командах “Минчанка” и “Прибужье”. В церемонии награждения приняла участие заместитель директора региональной дирекции ОАО “Сбер Банк” по Брестской области Ольга Ивановна Уласевич. Приз лучшего игрока в “Минчанке” получила доигровщица Надежда Смирнова,  в команде “Прибужье” – диагональная Оксана Ковальчук. Также ОАО “Сбер Банк” подготовил подарок для самого активного болельщика нашей команды на матче, которым стал Евгений Белан.