“Минчанка” завершает сезон в PARI Суперлиге на 10 месте

“Енисей” (Красноярск) – “Минчанка” (Минск) – 3:2 (20:25, 25:15, 25:12, 19:25, 15:9)

“Минчанка” и “Енисей” продолжили борьбу за 9-10 места российского чемпионата. Первый матч завершился победой красноярок на тай-брейке. Второй матч серии выдался не менее напряженным. Но победа осталась за хозяйками площадки. А “Минчанка”, потерпев два поражения в серии, завершила свой сезон в PARI Суперлиге на 10 месте.

Старт матча прошел по схожему сценарию с прошлой игрой. “Минчанка” настойчиво начала матч на блоке. Эйс Маркевич не позволяет “Енисею” вырваться из сухого счет в первом отрезке матча (0:6). Но “Енисей” включился в игру в атаке и быстро сравнял счет 15:15. “Минчанка” все же не позволила краснояркам забрать сет (20:25).

Последующие две партии сложились не так успешно для команды. Во втором сете преимущество держал “Енисей” – 8:3, затем 16:8. Атаки “Минчанки” закрыл блок красноярок. Допустили и собственный брак. В третьем сете команда не удержала инициативу, которой завладела на старте партии. Был выбит прием, не получилось показать ничего и в нападении. “Енисей” в разгромным счетом завершил третий сет, поведя в матче 2:1.

И вновь судьба “Минчанки” решалась в четвертой партии. Команда показала достойное сопротивление, поведя со счетом 3:7. Писаревская помогла «Енисею» сократить отставание. Но “Минчанки” сделала рывок, после эйса Багаевой счет стал 9:15. Блестяще отыграв в атаке, “Минчанки”, как и в предыдущей встрече, довела дело до тай-брейка.

Пятый сет вновь держал в напряжении всех болельщиков. “Енисей” повел со счетом 4:8, но, поменявшись сторонами, “Минчанка” догнала соперница (8:10). Но те, в свою очередь, дальше в счете не подпустили гостей. Довести дело до “золотого сета” не удалось, а “Минчанка” завершила сезон в российском чемпионате на 10 месте.