Молодежные команды продолжают борьбу в 1/4 финала

Марко-ВГТУ (Витебск) – МАПИД (Минск) – 3:1 (22:25, 25:23, 25:18, 25:22)
25 марта четвертый матч 1/4 финала для команды “МАПИД” мог стать решающим. В случае победы наша молодежь записала бы на свой счет третью “викторию” в серии и забрала свою путевку в полуфинальную стадию. Но, к сожалению, матч в Витебске сложился в пользу хозяев площадки, что позволило “Марко-ВГТУ” сравняться в серии.
Теперь счет 2:2, а это значит, что пятый матч станет решающим. Отметим, что оба выездных матча прошли не так успешно, как домашние. Пятый матч пройдет при поддержке родных трибун. Победа обеспечит “МАПИДу” путевку в 1/2 финала, где он встретится с солигорским “Шахтером” в 1/2 финала.
Минчанка-2 (Минск) – Атлант (Барановичи) – 3:2 (25:18, 16:25, 25:23, 12:25, 15:11)
Минчанка-2 (Минск) – Атлант (Барановичи) – 0:3 (20:25, 16:25, 14:25)
“Минчанка-2” стартовала с двух домашних матчей в 1/4 финала чемпионата Беларуси. Напомним, что по итогу регулярного сезона команда заняла вторую строчку, уступив по количеству побед лишь брестскому “Прибужью”. В заключительном матче регулярки команда одержала победу над “Атлантом”. И, по стечению обстоятельств, именно эта команда стала соперником “Мичнанки-2” в четвертьфинальной стадии. В первом матче 1/4 финала завязалась очень напряженная борьба. Все решилось на тай-брейке, где сильнее оказались минские волейболистки. Второй матч для команды стал еще более тяжелым. “Атлант” выбил “Минчанку-2” с приема и завладел преимуществом на все три партии.
Матчи 1/4 финала проводятся до трех побед в серии. Это значит, что у впереди у нашей команды два выездных матча, которые пройдут 1 и 2 апреля в Барановичах.