“Минчанка” встречает дома действующих чемпионов PARI Суперлиги

25 марта в 16:00
Минчанка (Минск) – Локомотив (Калининград)
ДС «Уручье», пр.Независимости, 196

В гости в Минск едут действующие чемпионы России. «Минчанка» примет на домашней площадке калининградский «Локомотив».

За свою непродолжительную историю, начало которой было положено в 2018 году, «Локомотив» успел дважды стать чемпионом России и завоевать серебряные медали два года подряд.

История калининградской команды зарождалась под руководством главного тренера Андрея Воронкова. Но в прошлом сезоне он был дисквалифицирован на два году по решению Всероссийской федерации волейбола. На пост главного тренера в текущем сезоне назначен Константин Сиденко.

По итогу сезона 2021/2022 команду покинули – Ирина Воронкова, Татьяна Ежак, Анастасия Стальная, Мария Воробьева и Яна Щербань. Не смогла доиграть сезон польская диагональная Мальвина Смаржек.

В этом сезоне «Локомотив» усилился на позиции доигровщиков. Приняла калининградскую клубную прописку Татьяна Кадочкина, Наталья Кроткова. Из «Уралочки-НТМК» перешло сразу двое – Ксения Парубец и белоруска Вера Костючик. Также клуб подписал двух диагональных – Юлию Максимову и бразильянку Лоренне Тейшейра, которая присоединилась к команде по окончанию чемпионата мира.

Сейчас «Локомотив» занимает вторую строчку, потерпев лишь четыре поражения.