“Строитель” принимает в гостях волейболистов из Нижневартовска

24 марта в 19:00
Строитель (Минск) – Югра-Самотлор (Нижневартовск)
ДС «Уручье» г.Минск

Заключительный домашний матч PARI Суперлиги «Строитель» проведет с соседом по турнирной таблице. Принимаем в гостях нижневартовскую «Югру-Самотлор».

В межсезонье в команде осталось трое игроков – пасующий Максим Крескин, диагональный Назар Литвиненко, либеро Данил Давлетшин. В этом сезоне в состав команды вернулись воспитанники нижневартовской школы волейбола – блокирующий Сергей Рохин, либеро Илья Кириллов и доигровщик Александр Милицкий. Двое игроков пришли из молодежной команды – блокирующие Альберт Вагайцев и Александр Ткаченко. Также состав команды пополнили связующий Павел Ахаминов, диагональный Денис Горбачев, доигровщики Никита Аксютин, Денис Кочнев, блокирующие Сергей Рохин, Роман Еркин и Александр Захватенков. 30 октября команда объявила о подписании контракта с доигровщиком Рафаэлем Мигелем, который, кстати, в прошлом сезоне был замечен в рядах солигорского «Шахтера», но на площадке так и не появился. 

Как отмечает пресс-служба клуба, средний возраст команды – 25 лет. Для сравнения приведем цифры «Строителя». Средний возраст нашей команды – 20 лет.

Интересный факт о главном тренере команды. Валерий Пясковский, будучи игроком, выступал за жлобинский Металлург в сезоне 2008/2009 на позиции диагонального и взял с командой Кубок Беларуси. 

«Самотлор» является одним из старейших клубов российской Суперлиги. В прошлом сезоне нижневартовская дружина заняла 8 место. Сейчас команда расположилась на 15 строчке с 4 победами в активе.