Молодежные команды провели тур белорусского чемпионата

Плотный график наших молодежных команд дарит возможность насладиться сразу четырьмя матчами мужской и женской команды на этой неделе.

Минчанка-2 (Минск) – Коммунальник-ГрГУ (Гродно) – 1:3 (14:25, 25:23, 10:25, 20:25)

Девушки из “Минчанки-2” провели волейбольную среду на домашней площадке. В гости к нашим волейболисткам приехала гродненская команда “Коммунальник-ГрГУ”. Прошлая встреча команд в регулярном чемпионате Беларуси завершилась победой минчанок на тай-брейке, удалось обыграть соперниц и в финале Кубка Беларуси в матче за бронзовые медали. Но в этом туре гродненские волейболистки смотрелись намного увереннее, а собственные ошибки “Минчанки-2” не позволили записать на свой счет еще одну победу. В первом сете “Коммунальник-ГрГУ” повел в счете 3:8. К середине партии соперницам удалось удержать преимущество в пять очков (11:16), а к концовке и вовсе добиться разрыва в 9 очков. В этой игре “Минчанке-2” было присуще большое количество ошибок на подаче. Гродненская дружина хорошо сработала на блоке и, к тому же, выбила своих визави с приема. Характер проявила команда во втором сете, в котором “Минчанка-2” более стабильно справилась на блоке и в атаке. В последующих двух сетах “покусаться” с “Коммунальником-ГрГУ” за победные очки не удалось.

Марко-ВГТУ (Витебск) – МАПИД (Минск) – 2:3 (25:21, 22:25, 22:25, 25:14, 11:15)

Более успешной выдалась среда для наших волейболистов из команды “МАПИД”. Парни отправились в Витебск, где им предстояло встретиться с одним из принципиальных соперников. “Марко-ВГТУ” по итогу встречи имеет отрыв в три очка от команды “МАПИД” и занимает четвертое место. Вечер в Витебске выдался долгим. Судьба матча решилась лишь в ходе пяти сетов. В первой партии основной проблемой команды стал прием. На ошибках нашей команды “Марко-ВГТУ” заработало 4 очка. Но гости отвечали своей игрой на блоке. В этом элементе отличился Глеб Азаренко, который записал на счет команды 5 очков. “МАПИД” добыл победы во втором и третьем сетах с одинаковым счетом 25:22. Но в четвертом сете команда провалилась в нападении, не меньше пострадал и прием. Однако тай-брейк остался за минчанами, которые записали на своей счет два очка и закрепили третью строчку в турнирной таблице.