Молодежные команды провели тур ЧРБ

«МАПИД» – «Борисов-БГУФК» – 3:0 (25:21, 25:17, 25:19)

«МАПИД» одержал уверенную победу над командой «Борисов-БГУФК» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси.

«МАПИД» держал инициативу на протяжение всей игры. Все три сета начинались с преимущества в три-четыре очка. Сдержать атаки соперника удавалось стационарным блоком. И к середине сета разрыв достигал уже критичного для соперника разрыва в 5 очков (16:11). «МАПИД» держал игровой темп до конца каждой партии. Нестабильным был лишь прием у команды. Наши волейболисты допустили 6 ошибок.

Лучшим игроком встречи стал диагональный Никита Шевченко, который записал на свой счет 18 очков. На блоке отличился Андрей Медведев (3 блока), а в приеме справился Александр Редьков (48%).

«Прибужье» – «Минчанки-2» – 3:0 (25:14, 25:16, 25:19)

Не задалась игра у «Минчанки-2», которая потерпела поражение от лидера турнирной таблицы. «Прибужье» провела 13 туров без единого поражения. «Минчанка-2» закрепила за собой второе место в таблице. Отметим, что начало каждого сета развивалась по схожему сценарию. Команды шли очко в очко, но к середине партии хозяйки площадки создавали быстрый отрыв в шесть очков. «Прибужье» выбило с приема нашу команду. Нападающих «Минчанки-2» встречал надежный блок брестчанок.

Лучшим игроком в составе «Минчанки-2» стала Вероника Зарубо, которая принесла команде 14 очков.