“Минчанка” примет в гостях “Тулицу”

«Минчанка» продолжает упорную борьбу за выход в плей-офф. Несмотря на череду поражений, подопечные Сергея Юркина настраиваются решительно на каждого соперника, что доказала и домашняя игра с московским «Динамо», которое является лидером российского чемпионата. Впереди у команды матч против принципиального соперника, который разместился на строчку выше в турнирной таблице.

Рассказываем о команде «Тулица» более детально. Команда переживала не самые лучшие времена до 2016 года. В 2009 году клуб расформировал команду и объявил о прекращении своей деятельности, которая велась с 1991 года. Ключевым в истории клуба стал 2016 год, когда по инициативе Губернатора было принято решение о возрождении команды. Начав свой путь с Высшей лиги «Б», «Тулица» пробила себе место в Суперлигу России и заняла 5 место в сезоне 2021/2022.

Состав команды значительно изменился в текущем сезоне. Перерыв в карьере взяли Татьяна Африканская и Яна Кригер. Вовсе завершила карьеру пасующая Елена Бояркина. Команда лишилась и трех нападающих – Анастасии Азановой, Алены Мартынюк и Ольги Шашкиной. Сменила клубную прописку либеро Евгения Баяндина.

В текущем сезоне из краснодарского «Динамо» к команде присоединились пасующая Есения Мишагина и диагональная Богумила Бярда. Позицию блокирующих команда усилила такими волейболистками, как Екатерина Любушкина, Наталья Слаутина и Анастасия Ляшко.

Предыдущая встреча в текущем сезоне завершилась победой наших волейболисток на тай-брейке. Надеемся, девушкам удастся закрепить этот успех уже при поддержке домашних трибун.