23-24 декабря пройдет Кубок Беларуси среди мужских команд

23-24 декабря
Адрес: ДС «Уручье»  пр. Независимости, 196

Расписание матчей:
23 декабря
17:00 Строитель – Легион
19:30 Шахтёр – Марко-ВГТУ
24 декабря
16:30 матч за 3 место
19:30 матч за 1 место

Главная интрига уходящего года разрешится уже 24 декабря. За Кубок Беларуси будут бороться «Строитель», «Марко-ВГТУ», «Легион» и «Шахтер».

В прошлом сезоне одна из самых титулованных команд страны «Строитель» выбыла из борьбы за кубок на стадии ½ финала. Тогда их судьба решилась в золотом сете, где сильнее оказался «Шахтер», ставший обладателем Кубка Беларуси в 4-й раз подряд. Серебро завоевала команда «Марко-ВГТУ», которая последний раз боролась за первое место в далеком 1999 году. Бронзовые медали забрали волейболисты гомельской «Энергии». В этом сезоне команда не смогла выйти из полуфинальной стадии. Но в этом году прорыв совершила команда «Легион», которая в полуфинале обошла принципиального соперника «Энергию» и завоевала путевку в финал «четырех».

Лидером по количеству завоеванных трофеев является команда «Строитель», которая 8 раз становилась обладателем Кубка Республики Беларусь среди мужских команд. Сможет ли команды вернуть себе заветный трофей и прервать успех «горняков», узнаем уже совсем скоро. С таким же энтузиазмом ринутся в борьбу и витебские волейболисты, которые с удовольствием обновят прошлогоднюю коллекцию серебряных наград на золотые медали.

Напомним, что все команды, за исключением «Строителя», начали свое выступление с предварительного этапа. «Шахтер» и «Марко-ВГТУ» стали лидерами своих подгрупп и продолжили борьбу в полуфинальной стадии. «Легион» продолжил гонку за трофей на правах команды, занявшей лучшее третье место среди двух подгрупп. В полуфинальном этапе к командам присоединился и «Строитель». Явным лидером подгруппы А в полуфинальном этапе стала команда «Шахтер», которая одержала две победы со счетом 3:0. «Строитель», в свою очередь, был фаворитом группы Б. Несмотря на это, «Марко-ВГТУ» не отпустило соперника без борьбы, забрав одну партию в матче.

Заберет ли «Шахтер» себе пятый юбилейный Кубок Беларуси? Или же «Строитель» вернет былую славу? А может «Марко-ВГТУ» и «Легион» внесут себя в историю золотыми буквами? Все это узнаем уже совсем скоро!