Одна победа и одно поражение у молодежи

“МАПИД” не дожал на тай-брейке, а “Минчанка-2” без особых трудностей разобралась с “Жемчужиной Полесья”. Рассказываем, как прошли выходные для наших молодежных команд.

Западный Буг (Брест) – МАПИД (Минск) – 3:2 (25:22, 25:17, 13:25, 27:29, 15:11)

“МАПИД” провел выездной матч в Бресте и прервал серию побед. Напомним, что в прошедшие выходные подопечные Александра Сингаевского обыграли витебское “Марко-ВГТУ” со счетом 3:1, что позволило разместиться на третьей строчке в турнирной таблице.  Повторить успех в гостях не удалось. Однако команда показала огромную волю к победе. “МАПИД” совершил камбэк в третьем сете, реализовавшись успешно в атаке. Удалось выбить брестчан с приема, оформив 8 эйсов в партии. В четвертой партии команда дожала в концовке, справившись на блоке и в приеме. Но судьба тай-брейка решилась в пользу хозяев площадки.

Жемчужина Полесья (Мозырь) – Минчанка-2 (Минск) – 0:3 (18:25, 14:25, 22:25)

Зато своими успехами смогли порадовать волейболистки “Минчанки-2”, которые обыграли соперниц из Мозыря. Несмотря на то, что начало матча прошло под строгой инициативой “Жемчужины Полесья”, в концовке партии подопечные Ольги Пальчевской справились с соперницами. Последующие два сета прошли под диктовку нашей молодежи. Во втором отрезке матча “Жемчужина Полесья” не смогла справиться с минским блоком, который принес в копилку команды 5 очков. Не возникло трудностей и в нападении. В третьей партии выдалась напряженная концовка, но “Минчанка-2” все же записывает на свой счет 4-ю победу в чемпионате Республики Беларусь.