“Минчанка” одерживает уверенную победу над “Заречье-Одинцово”

«Заречье-Одинцово» (Одинцово) – «Минчанка» (Минск) – 0:3 (24:26, 22:25, 20:25)

«Минчанка» продолжает победную серию, записав на свой счет 3 очка в матче против команды «Заречье-Одинцово». 10-й тур подопечные Сергея Юркина провели на выезде, обыграв хозяев площадки.

Счет в партии был открытой атакой первым темпом в исполнении Надежды Столяр. Начало сета прошло на больше-меньше. Застала врасплох «Минчанку» подача Анастасии Стальной, которая смогла принести своей команде два очка. Но наша команда нашла свой ответ хозяйкам площадки, оформив эйс от Надежды Столяр и сравняв счет. Главным оружием соперниц в партии стал надежный блок. «Минчанка», в свою очередь, отличилась на приеме. Отметим, что сегодня по другую стороны сетки против «минчанок» играла экс-диагональная “Минчанки” Анастасия Шупенева, которая была основной «забивалочкой» команды из Одинцово. Именно она сравняла счет в концовке партии на одиночном блоке (23:23). Точку в партии поставила наша блокирующая Дарья Бурак, которая оформила эйс (26:24).

В начале второго сета «Минчанка» добыла внушительный отрыв 5:2. Держала подачу Ксения Лебедкина, а в атаке феерила Надежда Смирнова. 6 очко команде приносит блок Алены Лозюк, которая справляется с атакой Анастасии Шупеневой. Эйс Надежды Смирновой приводит к разрыву в пять очков, что вынуждает дружину из Одинцово воспользоваться тайм-аутом. Перерыв не помог соперницам исправить прием, а наша доигровщица оформляет второй эйс в сете. «Заречье-Одинцово» сократило отставание до счета 13:11, в том числе и на собственных ошибках «минчанок» на приеме и в нападении. Однако волейболистки не растеряли преимущество и заработали победу во второй партии со счетом 22:25.

Начало третьего отрезка матча прошло под диктовку «Минчанки». Команда повела со счетом 3:0. Однако в стане соперников напор начали проявлять Анастасия Стальная и Анастасия Шупенева, сравняв счет 6:6.  До середины партии счет держался равных. Тренерский штаб белорусской команды выпустил на площадку на позицию диагональной Марину Тумас, а связующую Елизавету Багаеву сменила Алина Рубцова. Удается вырваться вперед при счете 15:15 на двойном блоке, а ошибка Ксении Соколовой приносит еще одно очко «Минчанке». Концовку матча завершает атака Ксении Лебедкиной, которая стала лучшим игроком встречи в составе «Минчанки», записав на свой счет 18 очков.