Итоги недели | 12-13 ноября

Два поражения и победа молодёжной команды. Рассказываем, какой была предыдущая неделя для наших команд. Напомним, что все матчи прошли на выезде.

Зенит (Санкт-Петербург) – Строитель (Минск) – 0:3 (25:17; 25:14; 25:14)
«Строитель» отправился в Санкт-Петербург, где команде предстояло провести матч против лидеров российского чемпионата «Зенита». Молодой состав минской дружины пока что замыкает турнирную таблицу. Подопечные Олега Микановича захватили уверенную инициативу в начале встречи, но опыт питерских волейболистов явно прослеживался на площадке. Таким образом, «Строитель» потерпел поражение в 7-м туре PARI Суперлиги.

Динамо-Метар (Челябинск) – Минчанка (Минск) – 3:0 (25:21; 25:19; 25:21)
«Минчанка» провела матч в Челябинске. Трибуны соперника радушно встречали свою команду, однако «минчанки» смогли навязать нешуточную борьбу. Получилось завладеть преимуществом в начале первого и третьего сетов, однако ряд собственных ошибок сказался на итоговом счете. Дружина Сергея Юркина расположилась на 9 строчке в турнирной таблице.

Коммунальник-ГрГУ (Гродно) – Минчанка-2 (Минск) – 1:3 (23:25; 25:21; 23:25; 14:25)
Смогли порадовать своим результатом юные волейболистки «Минчанки-2», которые одолели соперниц из гродненского «Коммунальника-ГрГУ». Первые три партии прошли на больше-меньше, однако в четвертой партии игра пошла под диктовку «Минчанки-2». Сейчас команда занимает третье место в регулярном чемпионате с двумя победами на своем счету.

Отметим, что наши команды узнали соперников в 1/2 финала Кубка Беларуси. В борьбе за главный трофей среди женских команд всех болельщиков ожидает клубное дерби, так как «Минчанка» и «Минчанка-2» разыграют путевку в финал между собой. Белорусская федерация волейбола анонсировала место проведения «финала» четырех. Он состоится с 17 по 18 декабря в Бресте.

Место проведения матчей мужского Кубка Беларуси еще не определено. Финал «четырех» пройдёт с 23 по 24 декабря. Соперником «Строителя» в 1/2 финала станет обуховский «Легион».