“Минчанка-2” – обладатель серебряных наград IX Открытого турнира по волейболу памяти В.М.Карчевского

В субботу 24 сентября определилась судьба золотых наград IX Открытого турнира по волейболу среди женских команд памяти В.М.Карчевского. В финальном матче за первое место волейболистки столичной “Минчанки-2” уступили соперницам из Гродно.

«Коммунальник-ГРГУ» оказался сильнее в трех партиях из четырех. Итог встречи: «Коммунальник-ГРГУ» 3:1 (25:29,25:15,16:25,25:19) «Минчанка-2».

Напомним, участие в турнире приняли 6 команд:
– «Минчанка-2» (г. Минск),
– «Коммунальник-ГРГУ» (г.Гродно)
– «Коммунальник-ГРГУ-2-ОСДЮШОР» (г.Гродно)
– «Коммунальник-Могилёв» (г. Могилёв)
– «РГУОР-2006» (г.Минск)
– «Атлант-БарГУ» (г. Барановичи).

В первый день соревнований “Минчанка-2” провела матч с командой «Коммунальник-ГРГУ-2-ОСДЮШОР». Победа со счетом 3:0 (25:16,25:13,26:24) стала отличным стартом для девушек.

В пятницу 23 сентября подопечные Ольги Пальчевской одержали еще одну победу. Как и днем ранее соперницы из «Коммунальник-Могилёв» уступили минчанкам со счетом 3:0 (25:23, 25;22,25:20). Одержав победу над командой из Могилева представительницы Волейбольного клуба “Минск” вышли в финал турнира, где сразились за золото с волейболистками «Коммунальник-ГРГУ».

Полезная с точки зрения соревновательной практики игра. к сожалению, сложилась не в пользу “Минчанки-2”. Девушки уступили в трех партиях из четырех, тем самым золотые награды турнира достались представительницам Гродно. Мы же увезем домой “серебро” турнира и игровой опыт, который пригодится девушкам перед чемпионатом и Кубком Беларуси.

Лучшим игроком по итогам соревнований в нашей команде признана нападающая Эмилия Миканович.

 

Благодарим за игровые фото коллег из Гродно.