3:1 в нашу пользу: “Минчанка-2” завершила свое выступление в чемпионате Беларуси победой над командой “Коммунальник-ГрГУ”

30 апреля на домашней площадке “Минчанка-2” завершила свое выступление в финальной серии игр за 5-6 места чемпионата Республики Беларусь победой над командой “Коммунальник-ГрГУ”.

Встреча проходила невероятно напряженно. Команды активно боролись и радовались каждому выигранному мячу.

В первой партии хорошо стартовали девушки из “Минчанки-2”. На шестой минуте хозяйки площадки вели уже 9:2. На 14 минуте счет вырос до 15:12, затем “Минчанка” прибавила еще три очка. Все изменилось после таймаута соперников. Казалось, гродненская команда разом собралась и стала играть по-другому: четко в защите, резко в нападении. Нашим девушкам было не просто. Итог первой партии: 23 к 25 в пользу гостей.

Вторая партия выдалась для хозяек встречи менее сложной. Девушки сразу повели в счете и удерживали преимущество до финального свистка. Счет 25:13 в пользу “Минчанки-2”. А вот в третьей и четвертой партии  ни  спорстменкам, ни зрителям было не до скуки… Преимущество то и дело сравнивалось, затем уходило в пользу то одной, то другой команды.  Но в Целом “Минчанка-2” смотрелась более уверенно. Результат третьей и четвертой партии – с небольшим разрывом в пользу “Минчанки” 25:23 и 25;22, соответственно.

Таким образом, общий счет встречи 3:1.”Минчанка-2″ одержала вторую победу в финальной серии игр с командой “Коммунальник-ГрГУ”.за 5-6 места чемпионата Республики Беларусь и завершила сезон на позитивной ноте.  Самым результативный игрок встречи: Любовь Светник, заработавшая 24 очка (в том числе, 1 эйс  и два блока).

Статистика матча:

30 апреля: “Минчанка-2” (Минск) 3:1 (23:25, 25:13, 25:23, 25:22) “Коммунальник-ГрГУ” (Гродно)

Своими впечатлениями от субботнего матча и сезона поделились главные тренеры обеих команд:

Главный тренер команды «Минчанка-2» Волейбольного клуба «Минск»
Пальчевская Ольга Сергеевна

«Сложно было где-то в первой партии. Несмотря на то, что у нас было большое преимущество, мы его растеряли. Не смогли отработать на приеме должным образом, поэтому вся игра у нас сразу разладилась. Сегодня в игре были трудности: не могли завершить розыгрыши. Так как команда Гродно показала очень хорошую игру в защите, нам сложно было реализовать атаку.

Я рада, что мы завершаем сезон на позитивной ноте».

Главный тренер команды Волейбольного клуба “Коммунальник-ГрГУ”
Лисовский Станислав Тадеушевич

«Скажу объективно: у нас был не совсем понятный тренировочный процесс. Много игроков вылетело из основного состава. Очень молодая команда. Старались девочки. Да, многое не получалось. Команда «Минчанка-2» сыгранная. Намного больше матчей провели, чем мы, и опыта набрались больше. У нас в Гродно тоже было омоложение состава. Осталось два опытных игрока, все остальные девочки молодые, им надо играть. Наигрываться и, конечно. прогрессировать. 15 игр играть в чемпионате для них мало.

Сегодня немножко не получилось. Но кто присутствовал в зале, тот видел, что борьба была. Не хватило, к сожалению, поэтому благодарю всех болельщиков. Своих девочек не за что сегодня ругать. Сделали практически все, что могли. Все впереди. Самое главное, что есть боевой дух в команде и два опытных игрока, с которых можно брать пример».