“Минчанка” в 7-ой раз стала обладателем Кубка Республики Беларусь

В финальном матче за Кубок Беларуси наши девушки встретились с “Жемчужиной Полесья”.

Уже в начале первой партии “Минчанке” удалось навязать свою игру. Благодаря точным атакам Анастасии  Шупенёвой и результативным блокам Надежды Столяр команде удалось завладеть комфортным преимуществом в 6 очков (7:1). По ходу игры девушки  увеличивали преимущество и партия закончилась со счетом 25:12.

В начале второй партии ход игры поменялся: началась упорная борьба за каждый мяч. Ни одна из команд не отпускала соперника вперед. Но при счете 16:16 отличная игра в атаке Татьяны Маркевич и Надежды Столяр вывели “Минчанку” вперед. Партия закончилась со счетом 25:19 в пользу минской команды.

Третья партия прошла по сценарию первой и закончилась таким же счетом: 25:12.

После матча прошла церемония награждения, наши девушки получили золотые медали и Кубок Республики Беларусь. Серебряные медали получила команда “Жемчужина Полесья”. Брестская команда “Прибужье” была награждена бронзовыми медалями!