Результаты матчей 23-24 октября

Жемчужина Полесья – Минчанка-2
3:0 (25:23, 25:10, 25:19)

В первой партии шла напряженная борьба за каждый мяч, однако нашим девушкам немного не хватило в концовке и партию выиграла “Жемчужина Полесья” с отрывом в два очка (25:23). А вот в следующих двух партиях девушки из Мозырь взяли инициативу в свои руки: во второй партии они уверенно набирали очки и увеличивали разницу в счете (25:10). Третья партия прошла по тому же сценарию, однако при счете 22:10 нашим девушкам удалось словить “свою игру” и набрать 9 очков подряд, однако этого не хватило чтобы одержать в этой партии победу. Матч закончился со счетом три ноль в пользу Жемчужины Полесья.

Михаил Коваленко, главный тренер «Жемчужины Полесья»:
«К сожалению, на первом домашнем матче не было зрителей, что значительно изменило восприятие игры, которая началась для нас обилием собственных ошибок, что сказалось на счёте первой партии. Второй и третий волейбольные сеты прошли под нашим контролем, а в концовке матча появилась возможность предоставить шанс молодёжи. Ещё один плюс – попробовали несколько новых комбинаций в боевой обстановке»

МАПИД- Марко-ВГТУ
3:0 (25:20, 25:20, 25:16)

Уже с первой партии хозяева площадки взяли инициативу в свои руки, в начале каждой партии зарабатывали комфортное преимущество в счете и сохраняли его до конца каждого сета. К середине третьей партии парням “МАПИДа” при счете 17:7 удалось завладеть внушительным преимуществом в 10 очков, партия закончилась со счетом 25:16, матч 3:0 в пользу “МАПИДа”.

На этой неделе свое выступление в чемпионате Республики Беларусь (дублирующие составы) начала наша команда СДЮШОР Вк “Минск”. К сожалению, в первых двух матчах команда потерпела поражение, но девушкам удалось показать красивую игру, ведь в каждом матче разница в счете была невелика.