«Строитель» – серебряный призер Чемпионата Республики Беларусь сезона 2020-2021

Третья игра стала решающей в финальной серии.

Матч начался с уверенной игры «Шахтера». В первой партии отличная игра в атаке и на блоке парней из Солигорска обеспечила им победу с большим отрывом в счете (25:16).

Вторая партия встречи получилась самой напряженной и интересной в этой финальной серии. Минчане справились с подачей и в нападении выглядели лучше. Равная борьба продолжалась до счета 20:20. Однако отличная игра  «Шахтера» на блоке обеспечила им победу в партии со счетом 25:20.

В третьей партии продолжилась равная борьба. Результативные атаки Сергея Окулича и Ильи Морозова принесли «Строителю» преимущество в три очка (11:8), что вынудило Виктора Бекшу взять тайм-аут. Благодаря отличной игре в атаке минчанам удалось удержать преимущество до конца партии и одержать победу  в партии (25:20).

В четвертой партии борьба за каждое очко продолжилась до счета 8:8. Результативный блок и точные атаки Владислава Бабкевича позволили «Шахтеру» вырваться вперед (12:9), а затем хорошая игра в нападении «Шахтера» увеличила  преимущество до пяти очков (20:15), после чего Александру Сингаевскому пришлось взять тайм-аут. Тайм-аут принес положительный результат и минчанам удалось сравнять счет (20:20), но несколько ошибок подряд на подаче не позволили команде выйти вперед. Матч закончился точной атакой Владислава Бабкевича (25:22) и победой «Шахтера» в Чемпионате Республики Беларусь.

«Шахтер»-«Строитель»
3:1 (25:16, 25:22, 20:25, 25:22)

Поздравляем «Шахтер» с заслуженной победой!

Во время церемонии награждения были вручены и индивидуальные награды:
Лучший либеро – Максим Будюхин («Строитель»)
Лучший блокирующий – Максим Шкредов («Шахтер»)
Лучший связующий – Дмитрий Ваш («Шахтер»)
MVP стадии плей-офф – Владислав Бабкевич («Шахтер»)

За фото матча благодарим Белорусскую Федерацию Волейбола!

Сезон 2020/2021 для «Строителя» закончен

Мужчины, спасибо Вам за классные и зрелищные матчи, за победы и за те непередаваемые эмоции, которые Вы подарили своим болельщикам в этом сезоне.

Спасибо тренерскому штабу за ваш труд, за то, что направляли парней и были рядом на протяжении каждого матча.

Спасибо нашим помощникам, спортсменам-учащимся СДЮШОР Волейбольного клуба “Минск”, которые были рядом на каждом матче!

Спасибо всем, кто болел за наших парней на трибунах, и всем, кто болел у экранов! Спасибо за вашу поддержку и вашу невероятную энергию!

Впереди у команды заслуженный отдых, выступления сборной и подготовка к новому сезону. До встречи в новом сезоне!