«Минчанка» занимает 5 место в Открытом Чемпионате России!

В матче за 5-ое место наши девушки одержали победу над саратовским «Протоном» со счетом 3:1 (23:25, 25:20, 25:21, 25:16).

До конца первой партии преимущество находилось у команды из Саратова, однако  в концовке минчанкам удалось максимально сократить разницу в счете и сет закончился победой «Протона» со счетом  25:23. Зато в следующих партиях «Минчанке» удалось чаще подключать первый темп, с которым девушкам из Саратова было довольно сложно справиться. Кстати, на сетке в этой игре царствовали не только быстрые атаки «Минчанки», но и блок – 15 против 5 у Саратова.

Наши девушки поймали свою игру и приложили все силы, чтобы не доводить матч до тай-брейка. А вот «Протон» сконцентрироваться так и не смог, закончив четвертую партию с наиболее неприятным счетом (25:16).

В этом сезоне «Минчанка» показала наилучший результат за все время выступления белорусских команд в Российской Суперлиге. Спасибо, «Минчанка», за эти невероятные эмоции, которые Вы нам подарили!