Уступаем победу “Шахтеру” во второй игре финальной серии

Сегодня состоялся второй матч в финальной серии Чемпионата Республики Беларусь. К сожалению, нашей команде не удалось навязать свою игру команде из Солигорска.

«Строитель»-«Шахтер»
0:3 (20:25, 15:25, 16:25)

Матч начался с напряженной борьбы за каждое очко, ни одна из команд не хотела уступать преимущество. Ошибки на подаче Владислава Бабкевича и в атаке Максима Богатко, точная атака Сергея Окулича приносят “Строителю” преимущество в 3 очка (10:7). Однако «Шахтеру» удается сократить разрыв в счете, а затем и обогнать соперника. Несколько точных атак Владислава Бабкевича и Максима Богатко увеличивают разрыв в счете до четырех очков(15:19), который до конца партии минчанам так и не удалось сократить. Результативная атака Максима Богатко приносит «Шахтеру» победу в партии со счетом 25:20.

В начале второй партии две точные атаки Ильи Морозова и хороший блок Алексея Комара открывают счет (3:1). Однако удержать преимущество «Строителю» не удается, отличная игра на блоке и точные атаки парней из Солигорска уравняли счет (7:7). Результативные атаки Андрея Радюка, Владислава Бабкевича и Максима Богатко выводят команду вперед (10:7). До конца партии солигарчане продолжили стремительно набирать очки и увеличивать разрыв в счете. Партия закончилась победой «Шахтера» со счетом 25:15, победное очко команде принесла отличная атака Ющука Григория.

Уже в начале третьей партии результатвные атаки Андрея Радюка и Владислава Бабкевича, а также ошибки минчан дают “Шахтеру” преимущество в 6 очков (7:1). Солигорчанам удалось сохранить разрыв в счете до конца сета, что обеспечило победу в партии (25:16) и в матче (3:0).

Самый результативный игрок команды –Сергей Окулич – заработал 8 очков.

Александр Сингаевский, главный тренер команды «Строитель»:
-Мы сегодня не справились с приемом. Наше нападение отодвинули от сетки, поэтому и на блоке, и в нападении центральные игроки сыграли слабо. «Шахтер» прекрасно показал себя в защите и на блоке. Они сегодня во всех элементах игры были лучше. Мы очень долго искали оптимальный состав, потому что те, на кого рассчитывали, вышли и не показали результат. Поздравляю соперника, отыграли сегодня очень хорошо.

Виктор Бекша, главный тренер команды «Шахтер»:
-Игрой сегодняшней я очень доволен, рад победе. Молодцы ребята, здорово сегодня Дима Ваш отпасовал. Отлично мы сегодня подавали, и Дима создавал такие условия, чтобы ребятам было удобно атаковать, благодаря чему мы уверенно обыгрывали соперника. Также хорошая подача сегодня способствовала тому, что мы сыграли много хороших мячей в защите, потому что отвели их от сетки, на смягченных мячах хорошо защищались и увеличивали отрыв в счете. Атакой и подачей доволен в полном объеме, в блоке можем еще прибавлять.