«Минчанка» продолжает свое выступление в «Финале шести» Суперлиги России

Наши девушки провели 2 матча в своей группе.

29 марта прошла встреча «Уралочкой-НТМК», в которой «Минчанка» потерпела поражение 1:3 (21:25, 25:20, 21:25, 22:25).

В начале стартовой партии «Уралочка-НТМК» вышла вперед, и стала постепенно отрываться от соперника 6:3, а к отметке в десять очков девушки из Екатеринбурга подошли уже с преимуществом в 4 мяча. На протяжении всей партии «Минчанке» не удавалось исправить положении, однако к концовке разница в счете была уже не столь серьезной – 23:18 в пользу «Уралочки-НТМК». Последние минуты сета запомнились тем, что девушки из Екатеринбурга заработали сетбол, но минчанки трижды смогли его отыграть. И лишь с четвертой попытки «Уралочке-НТМК» удалось получить победное очко (25:21).

Во втором сете «Минчанка» смогла настроиться, открыла счет и начала набирать очки – 4:1 в пользу нашей команды. Несколько раз девушкам из Екатеринбурга удавалось сравняться по очкам, но собственные ошибки не позволили вырваться вперед (13:8). До конца партии «Уралочка-НТМК» пыталась сравнять разницу в счете, но первым же сетболом «Минчанка» завершила второй сет собственной победой (25:20).

К сожалению, сохранить правильный настрой на игру «Минчанке» не удалось. «Уралочка-НТМК» смогла вновь сконцентрироваться и найдя слабое место в действиях соперниц начала набирать очки (2:7). Обе команды совершали ошибки, но полученное ранее преимущество помогло «Уралочке-НТМК» остаться в лидерах. Однако «Минчанка» смогла сократить разрыв в счете до минимума, и в финале сета лишь один мяч отделял нашу  команду от равного счета (20:21). Но  собственные ошибки минчанок испортили победный настрой: сначала заступ в атаке, затем ошибка на подаче. Второй сетбол принес «Уралочке-НТМК» победу в третьей партии со счетом 25:21.

В четвертой партии подопечные Николая Карполя продолжили удерживать преимущество. К первому десятку они обходили нашу команду на три мяча (10:7). В середине партии «Минчанка» результативными атаками пытается сократить разрыв в счете, однако «Уралочка» не позволяет этого сделать и продолжает набирать очки (22:17). Ксения Смирнова точной атакой приносит «Уралочке-НТМК» победу в партии (25:22) и победу в матче (3:1).

Самыми результативными игроками матча стали: Надежда Смирнова, которая заработала 20 очков (1 блок), и Маргарита Степаненко, набравшая 19 очков (1 эйс, 2 блока).

В заключительном матче группового этапа Финала Шести «Минчанка» уступила московскому «Динамо» со счетом 0:3 (21:25, 13:25, 19:25).

В начале первого сета борьба шла за каждое очко. Череда спасений в защите, обоюдные ошибки в нападении, и счет уже 10:10. Серия точных атак и счет стал 16:10 в пользу «Динамо». «Минчанка» боролась за каждый мяч, но «Динамо» не собиралось отдавать преимущество. Точная атака Наталии Перейры приносит москвичкам победу в первой партии со счетом 25:21.

На старте второй партии девушки команды «Динамо» начали стремительно набирать очки. Станислав Саликов дважды взял тайм-аут, который не принес желаемого результата: счет становится 8:0 в пользу москвичек. На атаках Надежды Смирновой «Минчанке» удалось сократить отставание, однако «Динамо» все также контролировала ход игры и с большим запасом выиграла второй сет (25:13).

Уже в начале третьего сета команда «Динамо» завладела преимуществом в пять очков. Минчанки так и не смогли наладить защиту и третья партия закончилась победой москвичек со счетом 25:19. в пять очков, а «Минчанка» под таким натиском никак не могла наладить защиту. В итоге московская команда выиграла третий сет со счетом 25:19, а матч —со счетом 3-0. Самыми результативными игроками встречи стали диагональная «Динамо» Наталия Гончарова и нападающая «Минчанки» Надежда Смирнова, набравшие по 15 очков.

Таким образом “Минчанка” продолжает борьбу в Финале Шести за 5-ое место.

Соперником нашей команды станет команда “Протон” (Саратов), матч состоится 2 апреля в 13:00.