Итоги матчей 20-21 марта

По итогу проведенных матчей «Минчанка-2» не смогла обыграть «Прибужье» и выйти в финал Чемпионата Республики Беларусь.

20 марта девушки «Минчанки-2» на домашней площадке сыграли третий матч в серии с «Прибужьем» и одержали победу.

«Минчанка-2»-«Прибужье»

3:1 (23:25, 25:20, 26:24, 25:23)

Матч начался с победной партии команды из Бреста, однако минские девушки смогли настроиться и в напряженной борьбе выиграли 3 следующих сета.

Самые результативные игроки команды в этом матче: Ксюша Лебедкина заработала 19 очков (1 эйс, 2 блока) , Дарья Вакулко набрала 18 очков (2 эйса, 1 блок), Анастасия Шагун – 15 очков (7 на блоке).

21 марта состоялась заключительная игра серии, в которой «Минчанка-2» потерпела поражение.

«Минчанка-2» -«Прибужье»

2:3 (25:21, 17:25,25:23, 14:25, 11:15)

Напряженная борьба за каждое очко продолжалась на протяжении всей игры. В первой партии «Минчанка-2» одержала победу. Однако во второй партии команда «Прибужье» взяла инициативу в свои руки и выиграла сет с разрывом в счете 8 очков. В третьей партии продолжилась напряженная борьба, но преимущество снова оказалось на стороне хозяек площадки. В четвертом и пятом сете победу одержали девушки из Бреста, что обеспечило им выход в финал.

Самые результативные игроки команды: Ксюша Лебедкина заработала 20 очков (1 эйс, 1 блок) , Дарья Вакулко набрала 13 очков (1 эйса, 3 блока), Анастасия Шагун – 10 очков (3 на блоке).

В рамках финального этапа Чемпионата Республики Беларусь за 5-8 места «МАПИД» сыграл выездной матч в серии с «Западным Бугом» и, к сожалению, проиграл.

«МАПИД» – «Западный Буг»

1:3 (20:25, 25:22, 14:25, 24:26)

Первая партия началась с напряженной борьбы за каждое очко, но при счете 13:12 хозяева площадки заработали преимущество в счете, которое им удалось сохранить до конца сета. На протяжении всей второй партии ни одной команде не удавалось вырваться вперед больше чем на два очка, но точная атака Алексея Илькевич и ошибка в атаке Евгения Стасюка приносят «МАПИДу» победу в этой партии. Однако в следующих двух партиях наши парни потерпели поражение.

Самые результативные игроки команды: Алексей Илькевич заработал 19 очков, Коновалов Никита набрал 16 очков.

«Минчанка» сыграла ответный матч в Санкт-Петербурге, в котором одержала победу. Подробнее вы можете прочитать здесь.