«Минчанка-2» в Финале Шести Молодежной лиги России

17 и 18 марта в Санкт-Петербурге «Минчанка-2» провела две игры с «Ленинградкой», в которых одержала уверенные победы и добыла себе путевку в Финал Шести Молодежной лиги России.

Побеседовали с главным тренером команды Борисом Колядой:


Питерские игры для нашей команды прошли достаточно уверенно. Было тяжеловато на старте партии в первой игре, поскольку играть нам пришлось в день прилета. Из-за усталости неуверенно себя чувствовали, но потом нашли свою игру и справились с поставленными задачами. Все девчонки отыграли хорошо и ровно.

В первом матче задача была обязательно выиграть, поэтому играли мы практически без замен, отработали одной шестеркой: на площадке на краях играли Лебедкина и Миканович, в третьей зоне Шагун, Бекша и Петрова, Вакулко в диагонали. Девушки справились.
Во второй день дали отдохнуть Лебедкиной, потому что у нее есть вопросы по здоровью, но все равно победили быстро и уверенно.

Очень доволен игрой девочек. В начале первой игры немного не удался блок, но когда разобрались, все элементы команда выполнила на отлично. В свою очередь соперники совершали довольно много ошибок, поэтому наши победы стали такими уверенными.

Если в Чемпионате Республики Беларусь нам приходится бороться со взрослыми командами, у которых процент ошибок довольно мал, то с молодыми командами нам соревноваться намного проще.

Следующая игра для девушек из «Минчанки-2» состоится 23 марта в Калининграде, где они встретятся с командой «Локомотив-СШОР по ИВС», которая на данный момент располагается на втором месте турнирной таблицы.