«МАПИД» едет в Брест

«МАПИД» – «Западный Буг»
0:3 (25:27, 17:25, 22:25)

С первых минут матча началась равная игра. До середины партии разницы в счете больше, чем в два очка не удавалось достигнуть ни одной из команд. При счете 16:16 удачные действия на блоке и в атаке парней из «МАПИДа» выводят команду  вперед, и счет становится 20:16. При счете 22:17 Александр Вирковский берет тайм-аут, после которого начинается борьба за каждое очко. При счете 25:25 победу во второй партии команде «Западный Буг» приносит эйс Павла Емельянова и ошибка в атаке Глеба Барана.

Вторая партия также началась с напряженной борьбы. При счете 5:6 ошибка на подаче Глеба Азаренко, ошибка в атаке Илькевич Алексея и результативный блок Дмитрия Блеяна доводят разрыв в счете до 4 очков (5:9). Ошибки Семена Хатулева и Глеба Барана при атаке, точная атака Евгения Стасюка  увеличивают разрыв в партии  (5:12). До конца сета преимущество остается в руках у парней из Бреста и результативная атака Павла Емельянова приносит «Западному Бугу» победу в партии со счетом 25:17.

Уже в начале третьей партии два эйса и точная атака Евгения Стасюка приносят «Западному Бугу» преимущество в счете в три очка (1:4). Однако хорошая игра в нападении Семена Хатулева и хороший блок Виктора Обуховского сокращают разрыв, и счет становится 5:5. Отличная игра в атаке «Западного Буга» — и преимущество снова на стороне ребят из Бреста. При счете 5:9 тайм-аут берет Олег Михнюк , после которого к середине партии «МАПИДу» удается добиться равного счета (16:16). Борьба на равных продолжается до конца партии, но при счете 22:23 ошибка в атаке Семена Хатулева и отличный блок Евгения Стасюка приносят «Западному Бугу» победу в партии (25:20) и победу в матче (3:0).

Самый  результативный игрок матча в команде «МАПИД» Семен Хатулев заработал 7 очков, в команде «Западный Буг» по 12 очков набрали Павел Емельянов, Дмитрий Блеян и Илья Новокшонов.

Олег Михнюк , главный тренер команды «МАПИД»:
-Сегодня, к сожалению, у нас не получился ни один элемент. Я пока не могу сказать с чем это связано, возможно, не были достаточно настроены на победу, так как первый матч в гостях мы выиграли, но дома мы отвратительно подавали и очень плохо сыграли в нападении. Причем абсолютно все, даже некого выделить. Соперник был силен в защите и страховке, а мы в защите не сыграли совсем. Сегодня мы не показали даже свой средний уровень.

Александр Вирковский , главный тренер команды «Западный Буг»:
-Я очень доволен сегодняшней игрой, потому что при таком небольшом составе всегда присутствует волнообразность физической формы. Если в прошлый раз мы попали на минус и проиграли, то сегодня, несмотря то, что наш лидер атак Павел Емeльянов был в не самой лучшей форме, вся остальная команда это компенсировала, и получился плюс. Это мне понравилось. Игроки благодаря характеру добились того, чего мы на самом деле хотели. Лучше всего удались подачи – они были достаточно ровные и устойчивые, мало потерь, за счёт этого пошли брейк-поинты. Сегодня нас вывела вперёд подача и защита.

Серию играют до двух побед. Следующая игра состоится 20 марта в 17:00 (г. Брест).