Вторая победа над “Динамо-Метар”

«Минчанка»  (Минск) –  «Динамо-Метар»  (Челябинск) –

3:1 (25:15, 22:25, 25:23)

Перенесенный матч 18-го тура состоялся 10 марта в ДС «Уручье» между командами «Минчанка» и «Динамо-Метар».

С самого начала матча минчанки берут инициативу в свои руки: отличная игра в атаке Надежды Смирновой, несколько хороших ударов Татьяны Маркевич, хорошая атака и эйс Надежды Владыко приносят девушкам из «Минчанки» отрыв в 6 очков и счет становится 7:1. «Динамо-Метар» делает рывок и благодаря блок-ауту Андреа Ранхель Эрнандес, эйсу Елены Ткачевой и хорошей игре в блоке Натальи Слаутиной сокращает отрыв до трех очков (8:5).  Однако команде из Челябинска не удается удержать такой темп игры: несколько последовательных ошибок и слаженная игра минчанок – и счет становится 21:11. Несколько хороших атак от девушек из Челябинска – однако ход игры не удается преломить. При счете 24:15 победу в этой партии «Минчанке» приносит блок-аут Надежды Столяр.

В начале второй партии хорошая атака Натальи Слаутиной и удачные подачи Андреа Ранхель Эрнандес приносят челябинской команде отрыв в три очка (4:1). Идет напряженная борьба, и команде «Минчанка» удается сократить разрыв. Счет становится 11:12, однако после следует череда ошибок, хорошая атака Андреа Ранхель Эрнандес, эйс Натальи Слаутиной, блок Евгении Бочкаревой, что приводит счет к разрыву в 6 очков (12:18). После напряженной борьбы «Динамо-Метар» удается сохранить свое преимущество в этой партии и при счете 22:24 сетбол команде приносит атака Андреа Ранхель Эрнандес.

С первых минут третьей партии девушки из Челябинска делают все, чтобы нарастить преимущество и доводят игру до счета 2:5, что вынуждает Станислава Саликова взять тайм-аут. Отличные атаки Виктории Секретовой и Надежды Столяр, а затем эйс Надежды Смирновой сокращают разрыв, и счет становится 6:6. Две атаки и эйс Елены Ткачевой – и преимущество снова на стороне «Динамо-Метар» (6:9).  Затем следует напряженная борьба очко в очко до счета 15:14. Грамотная игра «Минчанки» и несколько ошибок «Динамо-Метар» – и счет становится 20:15. До конца партии идет борьба на равных, но победа достается минчанкам. Партия заканчивается со счетом 25:23, сетбол забивает Виктория Секретова.

Четвертая партия начинается с уверенных атак Виктории Секретовой и Татьяны Маркевич, что дает команде преимущество в 3 очка (4:1), но благодаря хорошей игре в атаке и блоку Натальи Слаутиной команда из Челябинска догоняет и начинается равная борьба. «Минчанке» удается получить лидерство на площадке, и Захар Пилипенко при счете 10:6 берет тайм-аут. Однако это не преломляет ход игры, и минчанкам удается сделать рывок вперед и довести разницу в счете до 10 очков (20:10). Хорошая игра в атаке Елены Ткачевой и Андреа Ранхель Эрнандес помогают сократить эту разницу до 3 очков (24:21), однако «Минчанка» сохраняет лидерство, и матчбол команде приносит Виктория Секретова.

Самые результативные игроки команды: Секретова Виктория заработала 22 очка (2 блока) , Смирнова Надежда  – 16 очков (1 эйс),  15 очков (2 эйса) у Маркевич Татьяны.