Минчанка-2 продлила серию до 5 матча

27-28.02.2021 Минчанка-2  (Минск) – Жемчужина Полесья (Мозырь)

3:1 (25:14, 25:15, 14:25, 25:21)

3:1 (22:25, 25:22, 25:16, 25:20)

27ого февраля девушки встречались в рамках 3его матча в серии за выход в полуфинал чемпионата страны. Из стана основной «Минчанки» в молодежную команду вернулись Агата Бекша, Ксения Лебёдкина и Дарья Вакулко.  Точные атаки и хороший блок минских нападающих позволили не только навязать упорную борьбу «Жемчужине Полесья», но и принесли  первую победу в четвертьфинале.

Самые результативные игроки «Минчанки-2» – 24 очка у Ксении Лебёдкиной (2 эйса, 2 блока) и 19 очков у Дарьи Вакулко (2 эйса, 3 блока). «Жемчужина Полесья» –  Ольга Лозицкая (18 очков из них 2 на блоке).

28ого февраля противостояние команд продолжилось.  С самого старта матча стало понятно, что «Жемчужина Полесья» настроена завершить серию в Минске, а минчанки  намерены продолжить борьбу за выход в полуфинал. Более удачной оказалась «Минчанка-2». Девушки в  3-ей и 4-ой партиях смогли свести к минимуму количество ошибок, улучшить игру на блоке и точность атак и завершили матч в свою пользу 3:1.

Самые результативные игроки: «Минчанка-2»  – Дарья Вакулко (23 очка из них 1 эйс и 2 блока) и Ксения Лебёдкина (23 очка из них 4 эйса). «Жемчужина Полесья» –  Наталья Дедицкая (16 очков из них 1 эйс и 2 блока) и Анастасия Козаченко (16 очков из них 1 блок).

 

Михаил Коваленко, главный тренер «Жемчужины Полесья»

В «Минчанку-2» накануне этих двух матчей добавились игроки уже попробовавшие свои силы в Суперлиге России, это привнесло уверенность в минскую команду. Вчера мы не доработали до конца, не хватило атаки. А вот сегодня была уже более-менее равная игра, но недостаточно отработали на блоке и в защите.  Мне понравились эти матчи, хотелось бы побольше таких. Минским девчатам  – «Браво!» за такую игру. Молодёжь упирается, хочет победы, умеет собраться. Вот именно таких напряженных игр по ходу чемпионата нам и не хватает. Всё нормально, это плей-офф,  будем работать и двигаться дальше.

 

Борис Коляда, главный тренер «Минчанки-2»

В прошлых двух матчах в Мозыре мы выступали без наших 3 основных игроков, но тогда нам удалось навязать борьбу в первом матче  – сыграли 2:3. Поэтому мы верили, что, когда команда будет в полном составе,  мы будем иметь все шансы на успех. Так и получилось. Мы играем против взрослой сыгранной команды и сегодняшний результат показывает, что «Минчанка-2» способна бороться и выигрывать у таких соперников. Основная задача на эти матчи  была максимально усложнять подачу, чтобы минимизировать игру соперников первым темпом. Также девушки ко второй половине матча подстроились к игре на блоке соперниц. Практически все установки выполнены и сейчас мы  настроены очень решительно, будем стараться попасть в четвёрку, чтобы бороться за медали.

 

Счёт в серии  между командами 2:2, а это значит, что полуфиналист станет известен через неделю в Мозыре.