“Минчанка” в домашнем матче уступает “Енисею”

«Минчанка» – «Енисей» – 0:3 (13:25, 23:25, 20:25)

Перенесённый матч девятнадцатого тура между «Минчанкой» и «Енисеем» состоялся четвёртого февраля во Дворце спорта “Уручье”. Хозяева площадки уступили гостям со счётом 0:3.  Во всех трёх партиях красноярская команда добивалась комфортного для себя преимущества и не позволяла “Минчанке” уйти вперёд.

В первой партии “Минчанка” не смогла уверенно войти игру и уступила сопернику по всем компонентам: не было поставлено ни одного блока, низкий процент атаки. Во второй партии девушки смогла навязать борьбу, однако в концовке команда гостей оказалась более собранной. С минимальным отрывом партия осталась за «Енисеем» – 25:23.

В начале третьей партии «Минчанка» позволила «Енисею» оторваться вперёд и добиться преимущества в восемь мячей – 4:12. Команде не удалось переломить игру – третья партия также осталась за гостями.

Мария Фролова принесла «Енисею» 16 результативных очков, 15 – у Евгении Щегловой. В составе нашей команды 11 результативных очков набрала Татьяна Маркевич, 10 – Маргарита Степаненко.

Станислав Саликов, главный тренер команды «Минчанка»:
– Сейчас стоит вопрос нашего попадания в плей-офф. К сожалению, наша победная серия прервалась. Субботнее поражение отразилось на сегодняшней игре. Но шанс попадания ещё есть; приложим для этого все усилия. Сейчас, в феврале, достаточно плотный календарь: много перенесённых игр. В ближайшее время команда отправится на две встречи в Казань, после которых дома принимаем «Локомотив». Легко не будет.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»:

– Тренер однозначно полностью доволен игрой своей команды не будет. У нас было много ошибок. Думаю, «Минчанка» сыграла не в полную силу. Команда достойна сильной игры. Наверное, всё-таки сказалось отсутствие игрового опыта. Не стоит забывать и о поражении в прошлом матче. Команда сбалансированная, видна тренерская схема игры, были неожиданные для нас ходы.

– Надежда Смирнова, капитан команды «Минчанка»:

– В начале игры не справились с установкой тренера. Потом старались наверстать, но не хватило эмоционально. Физически вроде бы и чувствуем себя нормально, но что-то пошло не так. Нужно выигрывать следующие матчи, цепляться, бороться. У нас было поражение с «Тулицей», проиграли и сейчас. Нужно эмоционально восстановить себя. После поражений подниматься нелегко. И, конечно, не делать столько ошибок.