СДЮШОР ВК “Минск” – организатор городского первенства детско-юношеской волейбольной лиги среди команд 2009-2010 гг. рождения

В январе стартовало городское первенство детско-юношеской волейбольной лиги среди команд 2009-2010 годов рождения, организатором которого выступил волейбольный клуб “Минск”.

В первенстве принимают участие все группы воспитанников СДЮШОР ВК “Минск” 2009-2010 годов рождения. Таких групп в детско-юношеской школе девять. “На ранних этапах подготовки группы формируются как из мальчиков, так и из девочек. Мы не делим их”, – рассказывает директор СДЮШОР Оксана Владимировна Шевченко.

Задача турнира – дать игровую практику детям начиная с раннего возраста. “Если мы поймём, что эти соревнования дают тот результат, на который мы нацелены, в следующем году мы запустим городскую лигу и по другим возрастам”.

Соревнования будут длиться с января по май. В конце мая состоится подведение итогов и награждение победителей. По результатам городской лиги будет сформирована сборная команда СДЮШОР ВК “Минск” для участия в республиканской детско-юношеской волейбольной лиге. “Это наш первый подобный опыт. Мы хотим посмотреть, с какими ошибками столкнёмся, чтобы в дальнейшем приглашать другие команды и проводить турнир на достойном уровне“, – рассказывает Оксана Владимировна Шевченко.

Турнир проходит с соблюдением всех профилактических мер по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции.