“Строитель” терпит поражение в матче с “Энергией”

Команда Александра Сингаевского потерпела поражение в выездном матче с “Энергией”. Это первая победа гомельчан за несколько лет противостояний двух команд.

“Строитель” не смог войти в игру и завершил первый сет с большим отставанием от соперника – 25:15. Во втором сете  “Энергия” сравняла счёт к 16-ому розыгрышу и смогла завершить его в свою пользу  – 25:21. В третьей партии “Строитель” завладел преимуществом и провёл несколько мощных атак, но “Энергия” отыграла отрыв “Строителя” в пять мячей при счёте 17:12. Третья партия завершилась со счётом 29:27 также в пользу гомельской команды.

Самым результативным игроком “Строителя” стал Вадим Пронько – 9 очков. Всего команда набрала 63 очка (против 79 у соперника). Атака – 38% против 51%, на приёме – 52%-51% (позитивный), 33%-31% (отличный), эйсы – 3 (2 у соперника), блоки – 7 против 9, ошибки – 26 (18 у “Энергии”).

Александр Сингаевский прокомментировал результат матча:

Вышли незаряженными на борьбу, плохо вошли в игру, частично не угадали с составом. Первая партия провальная. По ходу игры начали исправляться. В третьей партии могли переломить ход игры, но не сделали этого. Неожиданный  результат, хотя закономерный.

Отметить по-прежнему не могу никого: все сыграли ниже своего уровня. В причинах будем разбираться. У соперника хорошо сыграли лидеры команды; хорошо играли в защите – это их “козырь”. Мы же провалились на блоке. Позже всё начало выравниваться и в третьей партии вели 17:12, но ряд ошибок в приёме и судейская в том числе не позволила нам завершить эту партию победой.

Таким образом, “Строитель” расположился на третьей позиции в турнирной таблице с двумя играми в запасе – 24 очка.