«Строителю» не удалось пробиться в четвертьфинал Кубка ЕКВ

В болгарском Пазарджике прошли первые розыгрыши путевки в полуфинал Кубка ЕКВ. «Строитель» в 1/8 финала встретился с командой, претендующей на лидерство чешской Экстралиги VK Dukla LIBEREC.

Подопечные Александра Сингаевского уверенно стартовали. В первой партии успех был близок. К середине сета «Строитель» оформил преимущество, оторвавшись от чешских соперников на 4 очка. Уверенными действиями отличились Илья Морозов, Сергей Окулич, Вадим Пронько и Алексей Комар. Но несколько ошибок в защите и неудача на блоке дали возможность соперникам сначала догнать нашу команду, а потом и вовсе завладеть инициативой по игровым моментам и выиграть первый сет.

Во второй партии команды все также старались рисковать и прессинговать друг друга. В итоге у обеих команд наблюдались ошибки, к концу партии «Строитель» не смог справиться с напряжением и только, когда счет на табло достиг 30-ти очков более опытным чехам удалось сломить сопротивление нашей команды.

В третьей партии, несмотря на активную борьбу, у нашей команды наметилась усталость, в защите наши игроки все чаще не дотягивались, моральная и физическая усталость определили исход третьего сета и игры в целом. Несмотря, что в этот вечер победа осталась за чехами, серьезных претензий к нашей команде у тренерского штаба и болельщиков остаться не должно было. По итогам матча в ключевых элементах «Строитель» выглядел лучше, но характер и опыт, которого не хватило нашей молодежи, чтобы дожать соперника, предопределил исход этого этапа для нашей команды.

VK Dukla LIBEREC – Строитель 3:0 (25:23, 30:28, 25:21)

Титулованный Ян Штор стал самым результативным игроком матча (20 очков), а наши Окулич, Морозов и Сингаевский, вышедший на замену во втором сете, стали лидерами по набранным очкам в белорусской команде.

Подробная статистика здесь.

«Строитель» покидает борьбу за Кубок ЕКВ 2021, участниками болгарского четвертьфинала станут Зенит (Санкт-Петербург), обыгравший накануне болгарский Хебар Пазарджик 3:1, и ВК Дукла. Следить за их противостоянием можно будет на официальном YouTube-канале Европейской конфедерации волейбола.