День матча в 1/8 Кубка ЕКВ 2021: следим за играми в трансляциях

Команда «Строитель» начинает борьбу в Кубке ЕКВ 2021. 

После неудачного старта в Лиге чемпионов ЕКВ 2021, где «Строитель» уступил соперникам по туру: KS Jastrzębski Węgiel SA (0:3) и Draisma Dynamo Apeldoorn (0:3) , наша команда продолжает свое выступление на европейской арене во втором по значимости клубном турнире Европы – Кубке ЕКВ. Игровой сезон 20/21, осложненный эпидемиологической ситуацией, привел к уникальным в истории волейбола ситуациям. Так, к моменту фактического старта в турнире, наша команда даже без борьбы успешно преодолела первую его стадию: в 1/16 финала подопечным Александра Сингаевского была уготовлена встреча со швейцарским Volley SCHÖNENWERD. Но швейцарский клуб снялся накануне тура по причине массового заражения Covid-19, а наша мужская команда досрочно вышла в 1/8 Кубка ЕКВ.

К моменту анонса игр 1/8 финала в ЕКВ приняли решение внести изменения в положение о проведении турнира. С целью минимизировать риски заражения коронавирусом для спортивных делегаций во время перелетов, участники 1/8 финала Кубка ЕКВ были объединены в группы по 4 команды. В итоге, так называемые «пузыри» – четверки команд-участниц, на одной площадке в течение 2 игровых дней должны разыграть всего 1 путевку в полуфинал Кубка ЕКВ. То есть в 1 матче команды сыграют 1/8 финала, а затем победители в 1 матче сыграют четвертьфинальный этап.

Команда «Строитель» сыграет на арене болгарского Пазарджика. В рамках Кубка ЕКВ 15 и 16 декабря здесь состоятся такие матчи: 

1/8 финала Кубка ЕКВ 2021:

Зенит Санкт-Петербург – Hebar PAZARDZHIK

15 декабря, начало в 19:00

Трансляция по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=QOdvwqsDpvU

Строитель – VK Dukla LIBEREC

15 декабря, начало в 22:00

Трансляция по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rBgVGgM_7O

———————————–

1/4 финала Кубка ЕКВ 2021:

Победитель пары Зенит Санкт-Петербург/Hebar PAZARDZHIK  и  Строитель/VK Dukla LIBEREC

16 декабря, начало в 19:00

Приглашаем болельщиков присоединяться к трансляциям и поддержать нашу команду, которая единственной осталась бороться за честь белорусских спортсменов на международной арене. Болеем за минчак!