«Строитель» и «Минчанка-2» терпят поражения – в чемпионате страны завершился очередной тур

В новом туре чемпионата страны принимали участие две наши команды. «Строитель» принимал в гостях действующего чемпиона солигорский «Шахтер», а «Минчанка-2» на домашней площадке боролась за очки тура с могилевским «Коммунальником».

К сожалению, в этот вечер удача отвернулась от наших команд.

«Строитель» демонстрируя упорное сопротивление и прикладывая все возможные усилия в защите уступил «Шахтеру» в четырех партиях. Первые партии прошли под мощным прессингом гостей, только в третьей партии команде Александра Сингаевского удалось продемонстрировать, что они способны прорвать оборону горняков – третья партия в драматической концовке осталась на счету наших волейболистов. Но в четвертом сете солигорчане были решительны завершить игру и они приложили все усилия, чтобы добиться поставленных тренером задач:

Строитель – Шахтер (Солигорск) 1:3 (19:25, 20:25, 25:23, 17:25)

А теперь о цифрах. Самый результативный игрок матча – Сергей Окулич (15 очков, из них 1 эйс и 1 килл-блок), 12 очков у Вадима Пронько (67% реализованных атак и 2 килл-блока). В команде соперников по 13 очков набрали Радюк и Марченко.

Несмотря на поражение, наша команда не теряет боевого настроения – ведь уже 11 декабря пройдет первый матч Финала четырех Кубка Беларуси. И ставки на результаты этих игр не рискнут делать даже самые преданные болельщики команд – все соперники уже не раз доказывали, что могут преподнести сюрпризы.

Сухое поражение также настигло нашу резервную женскую команду. В трех сетах они так и не смогли ничего сделать с атаками могилевских волейболисток. У минчанок наметились проблемы с блоком, и только в третьей партии подопечные Бориса Коляды показали равную борьбу и имели шанс на кам-бек, но решимости опытным игрокам команды Сергея Троцкого не занимать – они отстроили действия в защите и смогли наверстать упущенные на старте третьей партии очки. Итог – заслуженная победа гостей:

Минчанка-2 – Коммунальник-МГУ (Могилев) (14:25, 18:25, 23:25)

Самая результативная в нашей команде Даша Борис (12 очков, из них 1 на блоке). Самая результативная в команде соперниц – Диана Кадырова (15 очков).

Борис Коляда о матче против могилевского «Коммунальника»:
– Сегодня нам не удалось справиться с соперницами. В целом они выглядели свежее в этом туре. Они отлично приняли нашу подачу, сами подали сложно и усложнили задачу нам. К тому же у нас возникли проблемы в игре диагональных – их просто закрыли. А маневрировать составом у нас не было возможности, так как накануне сразу три игрока основы из-за травм и COVID-19 выпали из тренировочного процесса.