18-летний Илья Морозов переходит в «Строитель»

Доигровщик команды «МАПИД» 18-летний Илья Морозов перешел из резервной команды в «Строитель». На протяжении этого сезона Илья уже появлялся в основе команды «Строитель» на условиях допустимого участия игроков «дубля» в составе «взрослой» команды в матчах чемпионата страны. Заслужив своей игрой полное право встать в один ряд с опытнейшими игроками нашего клуба, Илья переведен в главную команду не дожидаясь окончания сезона.

Илья Морозов – воспитанник могилевской ДЮСШ. Его первым тренером был Андрей Викторович Половинко, в дальнейшем его тренировал Котов Александр Васильевич. Летом 2018 Илья перешел в СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск», где большой вклад в развитие будущего спортсмена внесли Селявко Артур Валерьевич и Кононов Сергей Павлович.

Среди самых громких побед Ильи серебро Балтийских игр 2017, золото в Первенстве РБ по классическому и пляжному волейболу 2018, Олимпийских днях молодежи по волейболу 2019 и Олимпийских днях молодежи по пляжному волейболу 2019. Летом 2019 Илья в рядах молодежной сборной участвовал в Европейском олимпийском фестивале в Баку, Чемпионате мира U18. Осенью 2020 Илья в рядах молодежной сборой Республики Беларусь в возрастной категории U20 занял 4-е место в чемпионате Европы.

В составе команды «Строитель» Илья сохранит свой игровой номер 17.