7-й тур мужского чемпионата принес нашему клубу две уверенные победы

Итоги 7-го тура чемпионата страны среди мужских команд, матчи которого прошли в субботу 31 октября: обе команды Волейбольного клуба «Минск» заработали максимально возможное количество очков.

Строитель – Легион (Обухово) 3:1 (18:25, 25:15, 25:17, 25:12)

Самый результативный игрок матча капитан Сергей Окулич (17 очков), у Ильи Морозова 14, у Алексея Комара 12 (из них 4 на блоке). В команде соперников Артем Зайко заработал 12 очков. Вся статистика здесь.

Старший тренер команды «Строитель» Владимир Мойсиевич о победе команды в матче с «Легионом»:
– Сегодня у меня был новый опыт: после больничного вернулся Александр Сингаевский, но ему ещё нужно время набраться сил, поэтому Александр Сергеевич доверил мне вести игру. С одной стороны за спиной уверенность и надежность, а с другой – большая ответственность. Первую партию «Легион» безошибочно подавал, держал съем и в сумме с нашими ошибками на подаче заслужил повести в матче. Но в волейболе нужно выиграть 3 партии. И с этой задачей мы справились лучше соперника. Настоящей же проверкой нашей силы станет следующий тур с «Шахтером», ждём с нетерпением!

Молодёжь «МАПИДа» одержала уверенную и стратегически важную победу, которая поможет укрепиться в середине турнирной таблицы чемпионата:

МАПИД – Марко-ВГТУ (Витебск) 3:0 (27:25, 25:18, 25:22)

Наши цифры: Никита Коновалов заработал 13 очков, Максим Ярмалович и Глеб Азаренко по 12 очков, 11 очков на счету Семена Хатулева. Самый результативный игрок матча – Михаил Косач (16 очков)

Главный тренер «МАПИДа» Олег Михнюк о победе над витебским «Марко-ВГТУ»:
– Хочу поздравить свою команду с победой. Сегодня мы выиграли подачу, приём, что позволило нам вести игру по своему сценарию и сохранить рисунок до конца. Не могу не отметить крайних нападающих, сегодня они сыграли очень уверенно.

Этим вечером прошел первый домашний матч в Дивизионе Б Высшей лиги для сборной команды СДЮШОР ВК «Минск» и РЦОП «Дворец спорта». К сожалению, поражением завершилась первая игра на своей площадке для нашей команды:

СДЮШОР ВК«Минск»-РЦОП«Дворец спорта» – РГУОР-2006 2:3 (23:25, 21:25, 25:22, 25:18, 12:15)