Под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ спортсмены-учащиеся СДЮШОР отправились на экскурсию в Музей огня

15 октября 2020г. состоялась встреча спортсменов-учащихся тренера-преподавателя СДЮШОР «Волейбольного клуба «Минск» Бабок Татьяны Николаевны с заместителем начальника Центра пропаганды и социокультурной деятельности МГУ МЧС Республики Беларусь Павлом Олеговичем Филимоновым. Во время беседы Павел Олегович подробно остановился на вопросах, посвященных навыкам безопасного поведения в быту, основам безопасности в осенне-зимний период в лесных массивах и на водоёмах.

Далее спортсменов-учащихся пригласили в Музей огня, способствующий формированию у посетителей культуры безопасности. Для более продуктивной работы и лучшего усвоения информации ребята приняли участие в практико-ориентированная экскурсионной программе, во время которой узнали о крупнейших пожарах Минска, ознакомились с основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

Особый интерес у спортсменов-учащихся ожидаемо вызвало посещение пожарной аварийно-спасательной части №12 г.Минска. Здесь ребята смогли не только познакомиться со спецтехникой МЧС, но и пообщались со спасателями-пожарными об их ежедневной работе, вызовах на происшествия и помощи людям.

СДЮШО