В Минске был дан старт международному проекту «Играй в волейбол. Развивайся вместе с нами»

10 октября в ГУО «Средняя школа №52 г.Минска» был дан старт международному проекту по инициативе Европейской конфедерации волейбола «Играй в волейбол. Развивайся вместе с нами!».

Детский праздник начался в актовом зале, где школьников и их родителей встречали почетные гости мероприятия. Генеральный секретарь Белорусской Федерации волейбола Тетерина А.А. подробно рассказала о новом проекте от ЕКВ и пожелала ребятам успехов в спортивной деятельности. Директор СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» – Шевченко О.В. рассказала о СДЮШОР «Волейбольного клуба «Минск» и пригласила всех желающих вступать в ряды юных спортсменов. А Заместитель начальника Минского городского управления МЧС, полковник внутренней службы Бертош А.В. вручил учащимся профильного класса удостоверениями юных спасателей.

Между Средней школой №52 г.Минска и Волейбольным клубом «Минск» в торжественной обстановке было подписано Соглашение о подготовке спортивного резерва по волейболу, которое подписали директор школы Цуран Оксана Петровна и директор нашей СДЮШОР Оксана Владимировна Шевченко.

Самой живой и долгожданной частью праздника, конечно стал товарищеский матч между юными спасателями и юными волейболистами тренера-преподавателя Бабок Т.Н. За честным судейством следили и в нужный момент помогали волейболистам на площадке Умняша, Цыпа и другие ростовые куклы МЧС. Все участники соревнований по итогам матча получили призы от БФВ – маленьких Воликов, а 52-ой школе в рамках проекта «Играй в волейбол. Развивайся вместе с нами!» были переданы мячи и сетка для игры в волейбол.

В конференц-зале школы прошла презентация нашей СДЮШОР. Директор СДЮШОР Оксана Владимировна подробно рассказала о тренировочном процессе, соревнованиях и турнирах, отдыхе в спортивных лагерях и других возможностях каждого учащегося-спортсмена нашей школы, а также ответила на все интересующие родителей вопросы.

Яркой точкой этого дня стала тематическая площадка от МЧС во дворе школы, где школьники и гости получили возможность познакомиться со спецтехникой от МЧС и работой кинологической службы.

Проект «Играй в волейбол. Развивайся вместе с нами!» реализуется при поддержке попечительского совета Общественного объединения «Белорусская федерация волейбола». Непосредственное проведение возложено на ГУФКиС «Волейбольный клуб «Минск».