«Минчанка-2» открывает кубковую борьбу уверенной победой

В среду 30 сентября прошел стартовый матч Кубка Республики Беларусь 2020 среди женских команд. В 1/4 финала на домашней площадке «Минчанка-2» принимала команду из Могилева. Подопечные Бориса Коляды вполне уверенно разобрались с могилевчанками и в трех партиях завоевали первую победу в этом раунде:

Минчанка-2 – Коммунальник-МГУ 3:0 (25:22, 25:16, 25:20)

На следующей неделе командам предстоит ответный матч 1/4 финала Кубка РБ в Могилёве. Он пройдет 7 октября.

Самый результативный игрок матча – Эмилия Миканович (16 очков, из них 2 эйса и 2 килл-блока), у Насти Шагун – 9. В команде соперниц: Анастасия Шупенева и Татьяна Холод заработали для команды по 8 очков.

Главный тренер «Минчанки-2» Борис Коляда о победе в стартовой игре Кубка РБ:

– Сегодня я полностью доволен игрой команды. Как и в прошлом матче, нам удалось найти слабые места соперника и сыграть на них. Были выполнены все поставленные задачи: в атаке, защите. По ходу матча держали информацию и умело ею пользовались. Победой не расслабляемся, знаем, что в ответной игре в Могилеве будет сложнее – к ним вернется связующая Анна Князева. Поэтому на легкую игру не рассчитываем, но будем готовиться. Вообще, сейчас наша система подготовки нацелена на игровой «марафон» – ведь с 14 по 18 октября у нас в Липецке 1-й тур Молодежной лиги. Уже известно, что мы туда едем. Едем автобусом, и там нам предстоит сыграть по 2 игры с 2-мя соперниками. Именно потому, что нас ждет такая длинная игровая дистанция, сейчас мы готовимся строго под эту нагрузку. Так следующая неделя порадует сразу 3-мя нашими матчами: вторник и среду сыграем в Могилеве. А в субботу дома с «Жемчужиной Полесья».