Команда Волейбольного клуба «Минск» стала победителем соревнований по волейболу на Республиканской спартакиаде работников физической культуры и спорта

Команда представителей тренерского штаба и администрации Волейбольного клуба «Минск» стала победителем в соревнованиях по волейболу на ежегодной Республиканской спартакиаде работников физической культуры и спорта.

По традиции, каждой осенью сотрудники учреждений физической культуры и спорта Беларуси собираются в Стайках, чтобы в самой честной игре померяться силами на отраслевой спартакиаде. Этот год не стал исключением. 6 и 7 сентября в спорткомплексе под Минском развернулись соревнования среди 27 команд по волейболу, стритболу, мини-футболу, стрельбе из лука, метанию копья, дартсу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки.

Команда Главного управления спорта и туризма Минского горисполкома в соревнованиях по волейболу была представлена сотрудниками тренерского штаба и аппарата управления Волейбольного клуба «Минск». Согласно регламенту в соревнованиях не могут играть действующие спортсмены, но сотрудники Волейбольного клуба «Минск» доказали, что ничем не уступают по силе и стремлению к победе спортсменам наших команд. В команду вошли тренеры команд «Минчанка», «Минчанка-2», «Строитель», «МАПИД» и тренеры-преподаватели нашей СДЮШОР. Победой в соревнованиях наши тренеры доказали, что им не зря доверена работа с лучшими из лучших.

Наши игроки стартовали с упорной борьбы против представителей Минской области (главное управление спорта и туризма Минского облисполкома). «Минчанам» понадобились 3 партии, чтобы вырвать победу и выйти в полуфинал соревнований: Минск – Минская область 2:1.

В полуфинале наша команда встретилась с игроками Могилевской области (управление спорта и туризма Могилевского облисполкома). Здесь, нацелившись на медали, Волейбольный клуб «Минск» в двух партиях обыграл соперников: Минск – Могилевская область 2:0

В финальной игре за золото турнира нашей команде противостояла сборная БГУФК. Несмотря на напряженный матч, наши игроки оказались сильнее и не оставили соперникам ни единого шанса на победу: Минск – БГУФК 2:0.

Заслуженный золотые медали спортсмены Волейбольного клуба «Минск» получили лично из рук министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Ковальчука.

Пьедестал призеров в соревнованиях по волейболу выглядел так:

1 место – главное управление спорта и туризма Минского горисполкома (Волейбольный клуб «Минск»)

2 место – БГУФК

3 место – управление спорта и туризма Могилевского облисполкома