Уже сегодня «Минчанка» и «Строитель» узнают своих первых соперников по Лиге чемпионов 2021

Сегодня в 13:30 в Люксембурге состоится жеребьевка Лиги чемпионов ЕКВ 2021! Сразу две команды нашего клуба «Минчанка» и «Строитель» заявлены в главный клубный турнир Европы. Обе команды стартуют в Лиги чемпионов с первого квалификационного раунда. Причем система розыгрыша в мужском и женском турнире отличаются между собой:

  • В квалификации мужской части турнира отведено место для 18 команд, которые разыграют между собой только ДВЕ путевки в групповой раунд ЛЧ среди мужских команд. В стартовых раундах все участники квалификации будут поделены на группы по 3 участника. В каждой группе каждый клуб на своей домашней площадке примет турнир с двумя командами из своей группы. По одной лучшей команде из каждой группы пройдут во 2-й раунд. Здесь уже 6 команд будут поделены на группы по 3 участника и проведут аналогичный розыгрыш. В итоге в групповой раунд пройдет всего два участника из минувших раундов.
  • В квалификации женской Лиги чемпионов заявлены 12 команд. В двух отборочных турах женской Лиги чемпионов команды поборются за ТРИ путевки в групповую стадию. В стартовом 1-м туре каждая команда проведет по одному домашнему и выездному матчу, победители пар по итогам двух матчей пройдут во второй раунд, где система розыгрыша путевки в «группу» пройдет по аналогичной системе.

Следить за жеребьевкой в прямом эфире можно по активным ссылкам официальных аккаунтов ЕКВ:

Facebook: https://www.facebook.com/CEVolleyballCL

Youtube: https://www.youtube.com/c/CEVolleyball/

А значит уже в ближайшее время мы узнаем первых соперников по Лиге чемпионов 2021 для наших основных команд «Минчанки» и «Строителя».