Сборная девушек U19 Ольги Пальчевской завершает подготовку к финалу чемпионата Европы: первый матч уже 22 августа

Молодежная сборная девушек U19  находится за пару дней до своего выступления на финале Чемпионата Европы. Уже в субботу 22 августа подопечные Ольги Пальчевской начнут борьбу за медали главного турнира Европы в боснийском городе Зеница.

В течение последних недель сборная U19 в качестве игровой подготовки проводила товарищеские матчи с командой «Минчанка» на «Чижовка-Арене». Команда Пальчевской, за основу которой в большей части выступают игроки «Минчанка-2», в итоге провела 7 игр с «минчанками». И хотя настолько усиленная игровая практика не входила в планы наставника столичной команды Станислава Саликова, но корректировки тренировочного процесса были сделаны, чтобы помочь молодым волейболисткам в полной мере подготовиться к финалу Евро. В канун матчей предварительного этапа Кубка России, готовить таким образом некоторые технические и тактические наработки для «Минчанки» также оказалось актуальным. Напомним, что в связи с обостренной эпидемиологической обстановкой во всем мире, провести полноценные товарищеские спарринги в преддверии сезона и Ольге Пальчевской, и Станиславу Саликову пока не удалось. 

Сборная девушек до 19 лет отправится в Боснию и Герцеговину 20 августа. Наша команда начнет путь к пьедесталу в группе 1. Расписание групповых матчей нашей команды:

22 августа

Беларусь – Италия

Начало в 21:30 (минское время)

23 августа

Беларусь – Сербия

Начало в 19:00 (минское время)

24 августа

Беларусь – Словакия

Начало в 16:30 (минское время)

26 августа

Беларусь – Польша

Начало в 16:30 (минское время)

27 августа

Босния и Герцеговина – Беларусь

Начало в 19:00 (минское время)

В группе 2 оказались такие команды: Турция, Болгария, Хорватия, Франция, Германия. Россия от участия отказалась.

 

По 4 лучшие команды из двух групп по итогам группового раунда пройдут в следующий этап и разыграют места с 1 по 8.

Следите за нашим сайтом – будем делиться с вами новостями о выступлении сборной девушек на финале чемпионата Европы U19.