Игроки команд Волейбольного клуба «Минск» вызваны в сборные

Волейбольная жизнь в Европе возобновляется. В штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола стали известны даты отборочных туров чемпионата Европы, которые пройдут в своих возрастных группах.

Первыми на площадках появятся женщины. Волейболистки команды «Минчанка» уже в ближайшее время отправятся в национальную сборную, которую возглавит Денис Матвеев. Надежда Смирнова, Анастасия Кононович, Анастасия Лопато, Анжелика Борисевич, Надежда Столяр, Виктория Панасенко, Надежда Владыко, Ирина Филистович с 1 июля по 18 июля проведут первый учебно-тренировочный сбор «националки» в а.г. Тихиничи. А с 19 июля по 16 августа в Минске для них пройдет заключительный этап подготовки к играм отборочного этапа чемпионата Европы 2021. Игры группового квалификационного раунда чемпионата Европы 2021 примет Минск: женская сборная Беларуси поборется за выход в финальную часть первенства Европы со сборными Эстонии и Швейцарии. Игры пройдут на площадке «Чижовка-Арены» с 18 по 23 августа.

Игры отборочного раунда к мужскому чемпионату Европы пройдут в январе 2021 года. Белорусской мужской сборной предстоит сражаться за путевку в финальный этап в группе G против сборных Венгрии, Норвегии и Португалии. Сразу несколько лидеров мужских команд Волейбольного клуба «Минск»  ждут в главной команде страны под руководством Виктора Бекши. «Минчане» Константин Тюшкевич, Павел Авдоченко, Вадим Пронько, Петр Миненков и Максим Будюхин с 1 по 16 июля проведут в Мяделе. Здесь после длительной игровой паузы наши волейболисты начнут подготовку к новому сезону в рядах национальной сборной.

Волейболистки и тренерский штаб «Минчанки-2» станут основой молодежной сборной U19. С 17 по 30 июня в спорткомплексе «Раубичи» пройдет первый учебно-тренировочный сбор для молодежной сборной девушек до 19 лет. В сборную, в которой в качестве главного тренера дебютирует Ольга Пальчевская, вызваны «минчанки» Дарья Вакулко, Елизавета Багаева, Анастасия Шагун, Ксения Лебедкина, Дарья Борис, Эмилия Миканович и Полина Куликова. Ассистентом тренера назначен Борис Коляда. Команда, в основе которой серебряные призеры Молодежного чемпионата России 2020, начнет подготовку к матчам отборочного этапа чемпионата Европы U19. Сроки проведения этого раунда станут известны уже в ближайшее время.

Игроки молодежной команды МАПИД вызваны в молодежную сборную U20. В ожидании окончательного решения ЕКВ о точных сроках проведения отборочного этапа Чемпионата Европы U20, команда юношей не старше 20 лет продолжает подготовку. Илья Морозов, Никита Коновалов, Артемий Мотыль и Евгений Котов с 15 по 28 июня проведут в Мяделе на учебно-тренировочном сборе в рядах юношеской команды U20 под руководством Сергея Троцкого.

Желаем удачи и следим за новостями!