Российская доигровщица Ксения Бондарь в новом сезоне станет одной из «минчанок»

Российская доигровщица Ксения Бондарь в новом сезоне станет одной из «минчанок». Контракт с нападающей рассчитан на один год.

Ксения Бондарь, дочь известного российского волейболиста, члена сборной СССР Игоря Наумова. Родилась в Ижевске, азы волейбола постигала в знаменитой московской СДЮШОР №65. Самыми знаковыми для неё стали выступления в составе молодежной сборной России (серебряный призёр чемпионата Европы 2008, бронзовый призёр чемпионата мира 2007). В клубной карьере Ксении участие в таких клубах: «Заречье-Одинцово» (2004-2009, 2011), «Динамо-Казань» (2010), «Тюмень-ТюмГУ» (2011-2013), «Факел» (2014), «Сахалин» (2016, 2020), «Енисей» (2018) «Ленинградка» (2019). В минувшем сезоне в регулярном чемпионате России в составе «Сахалина» Ксения провела 11 игр из 16 (заработала в них 68 очков).

Ксения поделилась эмоциями от перехода в нашу команду:

«Когда поступило предложение от «Минчанки», долго не думала: посоветовалась с семьей и согласилась на следующий день. За время, которое команда играет в российском чемпионате слышала только положительные отзывы, не говоря уж о стране и людях живущих в Минске. Очень важно, чтобы в команде была хорошая, рабочая атмосфера – это уже половина успеха. От сезона жду выполнения поставленных задач, и я очень надеюсь, что эпидемиологическая ситуация улучшится, и сезон не получится таким скомканным, как этот… »

В «Минчанке» Ксения будет выступать под игровым номером 8.

Рады приветствовать Ксению в нашем клубе и желаем, чтобы сезон порадовал новыми рекордами!