Диагональная сборной Азербайджана Маргарита Азизова в сезоне 20/21 будет выступать за «Минчанку»

Одна из лучших волейболисток польской Лиги, диагональная сборной Азербайджана Маргарита Азизова в сезоне 20/21 будет выступать за «Минчанку».

Маргарита не скрывает, что рада стать частью нашей команды:
«Я очень рада перейти в «Минчанку», много хорошего слышала о клубе и следила за ним в Суперлиге, интересная команда. К тому же, всегда хотела играть в Российском чемпионате.»

С 2012 по 2017 года Маргарита выступала в Азербайджане в команде «Телеком-Баку». Команда была молодая и славилась своей амбициозностью. В ее рядах девушка стала вице-чемпионом Азербайджана (в 2016). В 2017 – чемпионом  страны. После успехов на родине в карьере Маргариты было выступление за турецкий клуб «Бешикташ», который в 2018 занял 6-е место в турецком чемпионате. Последних 2 сезона волейболистка провела в польском чемпионате. Выступая за «Энея-ПТПС» (Пила) в сезоне 2018/2019, Маргарита стала одной из самых результативных игроков турнира (по совокупному количеству набранных очков, количеству блоков и по количеству брейк-поинтов). В сезоне 2019/2020 Маргарита была игроком молодой польской команды «Леклерк Радомка Радом», клуб собрал под своими сводами молодых перспективных игроков, и здесь Азизова проявила себя как полноценный лидер.
В «Минчанке» Маргарита появится под игровым номером 10.