Спортсмены учащиеся СДЮШОР снова с медалями: результаты соревнований наших ребят на прошедшей неделе

С 27 по 29 февраля в Москве прошел Открытый турнир «Содружество» по волейболу среди команд юношей 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей: 3 команды московских школ, команда из Челябинска, Санкт-Петербурга, Московской области и Минска. Наш город представила команда учащихся спортсменов СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» тренера-преподавателя Котова Александра Васильевича. Игры проводились по круговой системе. По итогам турнира наша команда заняла почетное 3 место. Поздравляем наших спортсменов учащихся и тренера с бронзовыми медалями.

27 и 28 февраля в Минске на базе спортивного зала Волейбольного клуба «Минск» состоялся 3-й тур детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» для команд самых юных учащихся – девушек 2009-2010 г.р. Напомним, что свои первые соревнования юные волейболисты играют по системе 4×4 (мини-волейбол). В республиканском турнире в этом сезоне наш клуб представляют сразу две команды учениц – команда тренера-преподавателя Реут Инны Олеговны и команда тренера-преподавателя Юдинцевой Полины Викторовны. Наши девушки сражаются за главный трофей страны против команд учащихся из Гродно и Постав.

В минских сражениях, не уступив ни единого матча победителем стала команда учащихся гродненской школы – в итоге места после третьего тура распределились таким образом:

1 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)

2 место – СДЮШОР ВК«Минск» (Реут И.О.)

3 место – СДЮШОР ВК«Минск» (Юдинцева П.Н.)

4 место – ДЮСШ г.Поставы

4 тур ДЮВЛ среди девушек 2009 г.р. пройдет 19-20 марта в Гродно.

Поздравляем команды с достойными результатами. Вы большие умницы!

1 и 2 марта в Молодечно прошел 4 тур детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди команд девушек 2008г.р. В четвертом туре сошлись сразу 7 команд со всей республики. Соперники сражались по круговой системе и в течение двух игровых дней боролись за путевку в Финал четырех по этому возрасту.
Лидером тура и всего отборочного этапа стала команда учащихся СДЮШОР ВК «Минск» опытного тренера-преподавателя Сидельниковой Ирины Ивановны – минские девушки не проиграли по ходу прошедших туров соревнований ни единой партии, заслуженно стали участниками Финала четырех и главными претендентами на медали.

Результаты тура:

1 место – СДЮШОР ВК«Минск»

2 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)

3 место – Кобринская СДЮШОР

Финал четырех пройдет в апреле. Желаем команде не растерять победного запала и повторить успех в главной борьбе за медали!