На старте плей-офф обе наши мужские команды добывают победы

В чемпионате Беларуси началась серия плей-офф. В стартовых играх наши мужские команды встретились со своими соперниками на домашних площадках. «Строитель» принимал гродненский «Легион», а «МАПИД» – встретился с командой из Могилева:

В первом матче четвертьфинального этапа «Строитель» добыл достаточно легкую победу:

Строитель – Легион (Обухово) 3:0 (25:19, 25:18, 25:17)

Самый результативный в нашей команде Владислав Давыскиба (17 очков, из них 3 эйса и 2 килл-блока), 13 очков на счету Сергея Окулича (из них 1 эйс), 8 очков у Винисиуса Дос Сантоса. В команде «Легион» самым результативным стал Юрий Авдеенко (15 очков).
Поздравляем команду с уверенным стартом!

Александр Сингаевский, главный тренер команды «Строитель»:
«Впереди самая напряженная часть чемпионата. Сложная серия, по два матча в неделю. Сегодня понравился «Легион», они хорошо сражались, видно, что готовились и настраивались. Но мы в партиях постепенно наращивали отрыв и к середине уже имели весомое преимущество в 3-4 очка – где-то хорошими атакующими действиями, где-то ошибками соперника, поэтому оставалось держать игру в концовках. Что и сделали. В итоге не выпустили «Легион» за 20 очков и уверенно победили. Игрой доволен, хотя в некоторых моментах могли бы сыграть более разнообразно – например, сегодня не было разнообразия в подачах, играли только силовую, а могли и укороченную, и планер, и они бы нам сегодня здорово пригодились. Неважно сыграли первым темпом, не было хорошего приема, чтобы организовать их атаку. Поэтому были замены у блокирующих. И вышедший на замену Комар помог еще и с подачей. Накануне ответственного матча с «Шахтером» дали отдохнуть лидерам.»

 

Еще один волейбольный триллер развернулся в столичном СК«Виталюр», где нашим юношам также понадобилось 5 партий, чтобы вырвать победу у Могилева:

МАПИД -Коммунальник-Могилев 3:2 (20:25, 25:22, 25:16, 22:25, 16:14)

Самый результативный игрок матча – Петр Миненков (22 очка, из них 2 эйса и 2 килл-блока), у Ильи Морозова – 15 (из них 2 килл-блока), 12 очков заработал Никита Коновалов (из них 1 эйс), 11 очков принес своей команде Виктор Обуховский (из них 1 эйс и 5 килл-блоков). Самый результативный в команде соперников – Николай Козлов (16 очков, из них 1 на блоке).

Следующие игры наши команды проведут уже в среду 4 марта. «Строитель» на площадке СК «МАПИД» примет солигорский «Шахтер», а молодежь «МАПИДа» отправится в гости к брестскому «Западному Бугу».