«Строитель» легко одолел «Борисов-БГУФК» в гостевом матче 15-го тура

В субботу 8 февраля в рамках второго круга чемпионата страны в Борисове прошла встреча между командой «Борисов-БГУФК» и столичным «Строителем». То ли в результате непривычно долгого переезда к месту игры, то ли недонастроившись на соперника, но первая партия доставила наставнику минских «строителей» Александру Сингаевскому несколько волнительных моментов. На старте наши волейболисты допустили ряд простых ошибок на подаче и приеме, да и, не сработав эффективно на блоке, «Строитель» позволил противникам реализовать большое количество качественных атак. В результате к концовке партии команды подошли в абсолютно боевом настрое и только действиями капитана Сергея Окулича удалось наладить командные действия и завершить партию в пользу минчан. 

Вторая и третья партия также радовали болельщиков затяжными розыгрышами и невероятным желанием навязать борьбу со стороны борисовчан, но, после того, как «Строитель» вернулся к своей привычной игре, противопоставить что-либо опыту столичных волейболистов «Борисов-БГУФК» уже ничего не смог.

Борисов-БГУФК – Строитель 0:3 (24:26, 19:25, 10:25)

Самым результативным в команде «Строитель» сегодня стал Вадим Пронько (11 очков, из них 5 килл-блоков и 1 эйс), у Кости Панасенко 9 очков (1 эйс и 1 килл-блок).Самый результативный в мачте Алексей Харкевич (14) (Борисов-БГУФК). Подробная статистика под ссылкой на итоговом счете матча здесь.