«Минчанка» во второй раз в истории пробилась в четвертьфинала Кубка ЕКВ! Поздравляем команду и болельщиков

В ответном матче 1/8 финала Кубка ЕКВ, который прошел в боснийском городе Брчко, «Минчанка» уверенно взяла первые два сета, которые после первой победы в Минске обеспечили нашей команде попадание в 1/8 финала Кубка ЕКВ. Дальше подопечные Сергея Кузнецова, который в этот вечер стал рулевым нашей команды, немного ослабили атаку и защиту. Боснийской команде удалось отыграть одну партию престижа, после чего «Минчанка» легко вырвала третий сет.  В результате со счетом 3:1 наша команда завершила выступление в 1/8 финала и стала первым четвертьфиналистом Кубка ЕКВ 2020. Остальные пары этапа проведут розыгрыши в среду 5 февраля:

ZOK Bimal-Jedinstvo Brcko – Минчанка 1:3 (21:25, 21:25, 25:22, 15:25)

Самая результативная в нашей команде сегодня Ольга Богданова (16 очков из них 2 эйса и 1 килл-блок), у Кати Сокольчик 13. В команде соперников максимальное количество очков набрала Анделка Радишкович (19). Подробная статистика здесь.

Вечером 5 февраля определится соперник «Минчанки» по 1/4 финала: им станет победитель (по итогам двух встреч) пары TS Volley DÜDINGEN-Volero LE CANNET (в первой встрече сильнее были Volero LE CANNET 3:0)

О сопернике и расписании матчей 1/4 финала Кубка ЕКВ расскажем в ближайшее время. Благодарим болельщиков за поддержку и приглашаем на заключительный домашний тур предварительного этапа Суперлиги России, который наша команда проведет 9 февраля в ДС«Уручье». Соперник наших девушек – саратовский «Протон».