«Строитель» добывает уверенную победу в 10-м туре чемпионата Беларуси, а «МАПИД» – уступает лидерам

В 10-м туре чемпионата Беларуси минский «Строитель» отправился на выездную ответную игру с могилевским «Коммунальником». В первой встрече первого круга наша команда разгромно обыграла молодых оппонентов. После новогодней паузы нашей команде понадобилось чуть больше времени, чтобы обыграть соперников, но все равно сильнее выглядели наши мужчины:

Коммунальник-ВК-Могилев – Строитель 0:3 (22:25, 16:25, 10:25)

Сегодня на площадке появились почти все наши волейболисты. Самые результативные в нашей команде Винисиус Дос Сантос и Сергей Антонович (по 7 очков), по 6 очков заработали Сергей Окулич и Алексей Комар. Самый результативный игрок матча Павел Галота (8 очков) (Могилев). Полная статистика здесь.

Александр Сингаевский,  тренер команды«Строитель»:

«Мы, во-первых, не настроились, а команда соперника наоборот хотела показать, чего они стоят, доказать, что они тоже здесь не мальчики для битья. К сожалению, долго врабатывались, но выиграли первую партию, довольно нервную, и затем всё стало на свои места. Задача была использовать все двенадцать игроков перед игрой с «Шахтёром», которая состоится в среду. У нас в принципе задумка получилась. Но неприятный осадок остался от первой партии».

Поздравляем наших мужчин с победой и укреплением позиций в турнирной таблице.

Домашним туром чемпионата страны начала новый соревновательный год команда «МАПИД». Команда, которая последний месяц вместо отдыха потратила на матчи товарищеских турниров в Польше и Даугавпилсе, начала год вполне резво – выхватив партию у одного из лидеров чемпионата гомельской «Энергии»:

МАПИД – Энергия (Гомель) 1:3 (22:25, 17:25, 26:24, 23:25)

Сегодня у нас снова Пётр Миненков самый результативный (17 очков, из них 2 на блоке и 1 эйс, 48% реализованных атак), у Виктора Обуховского 13 (6 килл-блоков🔥и 1 эйс), у Ильи Морозова 10 очков ( 2 на блоке и 47% реализованных атак). Самый результативный игрок матча Евгений Ходянок (Гомель) 24 очка.

Владимир Мойсиевич, главный тренер команды «МАПИД»:

«Матч получился интересным, эмоциональным, и богатым на хорошие игровые эпизоды. Хочется поблагодарить трибуны, которые поддерживали нас, а также игроков обеих команд за содержательный волейбол. Понравилось, что мы сыграли наравне с “Энергией” в защите, чуть не хватило процента реализации атак после защиты, но в принципе интрига сохранялась до последнего мяча.»

Остальные результаты игр в чемпионате Беларуси среди мужских команд:

Западный Буг – Марко-ВГТУ 3:0 (25:21, 25:19, 25:15)

Легион – Борисов-БГУФК 3:1 (25:23, 25:23, 19:25, 25:16)

Результаты наших команд в Дивизионе Б:

СДЮШОР ВК «Минск»-РЦОП «Дворец спорта» – Дружба – СДЮШОР№2 (Новополоцк) 0:3 (27:29, 14:25, 17:25)

Бумпром (Гомель) – СДЮШОР ВК «Минск» 3:0 (25:18, 25:15, 25:17)