Оксана Ковальчук о престоящем матче с «Заречье-Одинцово»: «Очень хочется завершить этот год на позитивной ноте и войти в год грядущий на победной волне»

С момента матча Кубка ЕКВ еще не прошло и 24 часов, а наша женская команда «Минчанка» уже переместилась в подмосковное Одинцово и готовится к новой игре Суперлиги. В 10-м туре российского чемпионата наша команда снова встретится с «Заречье-Одинцово». командой, над которой одержала первую ошеломительную победу на домашней арене в ДС «Уручье».
Анонс этого матча:
Заречье-Одинцово (Московская обл.) – Минчанка
21 декабря в 17:00
Волейбольный центр Московской области, ул. Маршала Жукова, 22, Одинцово
трансляция tvstart.ru

По дороге в Одинцово капитан команды, ее лидер и самый результативный игрок «минчанок» в решающем поединке с Viteos Оксана Ковальчук поделилась своими эмоциями от матча с Viteos и настроем перед игрой Суперлиги:

– Конечно же, мы предполагали, что ответный матч будет непростой. Команде из Швейцарии не удалось показать своей игры в Минске, поэтому наш соперник был настроен продемонстрировать все свои лучшие стороны в домашней игре. Viteos – это команда с отличной общей игрой, сложной подачей и неординарным нападением. К тому же, начало матча было в 20:00 (22:00 по-минскому времени), что тоже внесло в ход игры свои коррективы.
Матч был очень напряжённым. В нём было всё: и большое количество красивых моментов и обидные ошибки…Дважды соперницам удавалось вырвать партии на тай-брейке. Поддержка их болельщиков в зале была невероятной. Но я рада, что, несмотря на все трудности и неудачи, наша команда смогла преодолеть себя и соперника в решающем золотом сете. Однозначно не обошлось без поддержки (пусть и на расстоянии) и веры в команду наших преданных болельщиков, которые, в столь поздний час, следили за ходом этого непростого поединка (флюиды долетали с попутным ветром), иначе сложно объяснить эту невероятную победу в решающей партии! Было затрачено очень много физических, а главное – эмоциональных сил… Нам необходимо в кратчайшие сроки восстановиться, ведь уже в субботу 21-го у нас очередной матч Суперлиги с командой «Заречье-Одинцово». Очень хочется завершить этот год на позитивной ноте и войти в год грядущий на победной волне.